30 березня 2018 13:30

Хавбек "Зенита" Ригони: "Однажды меня остановили сотрудники ГИБДД и мурыжили меня 40 минут"

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони рассказал историю, когда сотрудники ГИБДД остановили его и задержали на 40 минут.


«Русские дороги, если честно, не очень. Некоторые в хорошем состоянии, но есть и такие, по которым сложно передвигаться. И я немного страдаю от этого.


На своей машине всегда стараюсь быть осторожнее и еду не очень быстро. Иначе придется тратить очень много денег на ремонт. Но такова жизнь, нужно адаптироваться к любым условиям.


Кстати, меня остановили сотрудники ГИБДД после одного из домашних матчей. Я довез Дриусси до дома и поехал к себе. Я всегда подвожу его после матчей в Санкт-Петербурге.

Я был в зенитовской форме. Меня неожиданно остановили и попросили документы. Это все очень долго продолжалось, я застрял минут на 40. Они реально мурыжили меня.

Только представьте, все это происходило при температуре минус 10. Я страшно замерз и абсолютно не понимал, что происходит.

Пришлось даже звонить переводчице, чтобы она объяснила мне, как себя вести. Со мной в машине еще ехал Лео Паредес. В итоге нам вдвоем как-то удалось решить эту ситуацию.


Думаю, что они поняли, что мы совсем иностранцы и ловить тут нечего. Как мне потом рассказали, это была простая проверка документов. Никаких правил я не нарушал. Такая вот история», – рассказал Ригони.