21 березня 2018 10:28

Йосип ПИВАРИЧ: "Надеюсь, что и дальше буду продолжать играть за "Динамо" в том же духе"

Защитник «Динамо» и сборной Хорватии Йосип Пиварич рассказал изданию 24sata о своих клубных делах и поделился ожиданиями от предстоящего ЧМ-2018.

- Я сейчас постоянно играю в клубе, думаю, что прибавляю от матча к матчу. Надеюсь, что и дальше буду продолжать в том же духе, а здоровье меня не подведет. К сожалению, мы проиграли «Лацио» и вылетели из Лиги Европы. Итальянцы прошли дальше заслуженно, хотя мы и добыли хороший результат в первом матче. Сейчас «Динамо» вышло в полуфинал Кубка Украины, а в чемпионате лишь немного отстает от «Шахтера».

Товарищеские матчи с Перу и Мексикой – хорошая подготовка к ЧМ-2018? Безусловно. Приятно играть с сильными соперниками, особенно, когда есть хорошая атмосфера. Мы всегда рассчитываем на победу, это наша конечная цель, что дает нам дополнительную уверенность в своих силах.


Матч с Аргентиной и Месси? Нет нужны говорить о сильных качествах Месси, ведь это один из лучших игроков всех времен. Мы будем стараться закрыть его как можно лучше. Бразилия, Перу и Мексика играют в том же стиле, что и аргентинцы, поэтому мы должны быть здоровыми и думать о том, как выполнить установки тренера на матч. Мы опробовали разные тактическ5ие варианты, и это хорошо. Надеюсь, мы покажем истинное лицо хорватского футбола.

Наш первый матч на ЧМ-2018 с Нигерией? Первая игра определит многие вещи. Каждый поединок, конечно, важен, но хорошее начало во многом определяет направление всего турнира. Мы подготовимся как можно лучше, - сказал Пиварич.