7 березня 2018 20:07
1

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: "Лацио" я бы сравнил с "Янг Бойз"

Полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов по завтрашней игре с "Лацио".

- Одной из претензий к "Динамо" было то, что в полузащита команды в атаке не может связать между собой три-четыре передачи.


- Вопрос, конечно, хороший, но игра команды зависит не только от полузащиты. Многое зависит от того, как команды контролирует мяч, и идет игра. А когда говорят, что нет передачи, то это, наверное, неправильно. Может их не было в матче с АЕКом, ведь их команда на ходу и хорошо вступает в чемпионате. Но я смотрел статистику по контролю мяча, и 60-70% времени им владели мы.


- Можете сравнить "Лацио" с каким-то соперником, с которым "Динамо" встречалось в этом сезоне в Лиге Европы?


- "Лацио" сравнил бы с "Янг Бойз", потому что это тоже очень организованная команда при игре в обороне. Они не предоставляют свободных зон. У них сильная защита, а игроки хорошо выбегают в атаку. И у "Лацио", и у "Янг Бойз" есть очень быстрые нападающие. Наша задача - компактно сыграть в обороне и по возможности выбегать в контратаки.


- Вы уже определились с тактикой на матч с "Лацио"?


- Мы готовимся уже неделю. У нас есть теоретические занятия и тренировочный процесс, на котором мы нарабатываем комбинации как в обороне, так и в атаке, поэтому мы определились на 90% с тем, как будем играть. А конкретно нам завтра все скажет главный тренер.


- "Динамо" играет с одним нападающим. Какие плюсы у Беседина и Мораеса?


- Сильные стороны есть как у одного, так и другого. Это футболисты нашей команды. А тренер завтра выберет, кого лучше выпустить.


- Как оцените "Лацио" в качестве противника?


- Сейчас они на ходу и хорошо играют в чемпионате. Кроме последних матчей "Лацио" добывает хороший результат. Это очень сбалансированная команда, грамотной игрой в обороне и опытными футболистами в атаке. Думаю, будет очень интересная игра.

Сравнил хрен с пальцем... Такого у нас в этом сезоне соперника не было еще. Надежда на чудо и лоботрясничество римлян. А с другой стороны, нас записали в аутсайдеры пары, почему не удивить всех, в том числе и нас всех?) Удачи завтра!