6 березня 2018 12:00

Новичок "Карпат" и экс-игрок "Днепра" вошли в топ-10 грузинских трансферов

Грузинский портал sportall.ge составил топ-10 зимних переходов грузинских футболистов. В этом рейтинге есть и представитель Премьер-лиги, а также два игрока, которые ранее выступали в чемпионате Украины.

8 место. Джаба Канкава (свободный агент - Тобол (Казахстан)). Капитан сборной Грузии выбрал Казахастан. Этот трансфер можно объяснить только финансами, поскольку он может играть в более качественном клубе.


5 место. Ника Сандохадзе (Самтредия - Карпаты). Чемпионат Украины сильно пострадал из-за войны на Донбассе, но местные лиги все равно выше уровнем, чем грузинские. Поэтому защитник получил отличный шанс проявить себя.


2 место. Валериане Гвилия (БАТЭ - Люцерн (Швейцария)). В БАТЭ не рассчитывали на полузащитника, поэтому он решил сменить клуб. Он хорошо подходит для новой команды и находится в прекрасной форме.

Напомним, что Канкава известен по выступлениям в составе киевского "Арсенала", "Кривбасса" и "Днепра" откуда он переходил в "Реймс". Кроме того популярности футболисту добавило то, что он первым кинулся на помощь пострадавшему в столкновении с Бойко Олегу Гусеву, чем возможно спал жизнь игроку "Динамо".

Гвилия прошел школу "Металлиста" и запорожского "Металлурга", за который играл в УПЛ. Кроме того, на его счету 4 матча за молодежную сборную Украины.