4 березня 2018 12:17

"Динамо" - "Заря": последние новости перед игрой

Сегодня состоится последний тур первой части чемпионата УПЛ, в котором окончательно сформируются две шестерки команд, каждая из которых будет, соответственно, бороться либо за медали, либо за сохранение прописки в высшем дивизионе.


Поединок с «Зарей» будет сыгран после недельной паузы после игры с «Вересом» (1:3). Наставник «Динамо» Александр Хацкевич получил больше времени на подготовку команды к серии поединков, а ключевые футболисты – передышку. На горизонте у киевлян – гостевой поединок с «Лацио», который состоится уже в четверг, 8 марта.


Касательно дисквалифицированных футболистов, то «Динамо» точно не помогут Никита Бурда, Тамаш Кадар и Руслан Ротань. Возможно, Александр Хацкевич обратит внимание на кого-то из «дубля», который днем ранее обыграл «Зарю» - 4:1. У гостей на поле точно не выйдет Вячеслав Чечер.


На традиционном предматчевом совещании, состоявшемся в день игры, определилось, в каких цветах сыграют команды. Так, «Динамо» выйдет на матч в синей форме (голкипер – в зеленой). «Заря» же сыграет в белом (голкипер – в оранжевом).


Ожидается, что к началу матча термометр зафиксируется на отметке -7-8°С и легкий снег. Несмотря на такие условия, как газон НСК «Олимпийский», так и стадион, полностью готовы к теплому приему гостей.