4 березня 2018 18:56
91

"Динамо" - "Заря" 3:2. Волевая победа над принципиальным соперником, Вербич и Кендзера забивают дебютные мячи

Сегодня "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Зарей" - своим самым принципиальным соперником в чемпионате Украины после "Шахтера".


Данная игра является завершающей для обеих команд на первом этапе чемпионата Украины в Премьер-лиге, и хотя матч позиции команд в турнирной таблице изменить не может (киевляне останутся вторыми, луганчане - четвертыми), нет сомнений, что игра выйдет напряженной и зрелищной, ведь именно такими получаются очные поединки этих двух соперников с тех пор, как гостевую команду возглавил Юрий Вернидуб.


Тем более, что динамовцы задолжали своим болельщикам, неожиданно уступив в прошлом туре "Вересу" со счетом 1:3. Наложит на ход поединка свой отпечаток и погода - в Киеве сейчас морозно и снежно. Не будем забывать, что для "Динамо" это еще и последняя репетиция перед выездным матчем 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио", который состоится уже в следующий четверг. Правда, уверены, что сегодня вечером все мысли киевлян будут только о "Заре".

Перед игрой с луганчанами у киевлян имеются серьезные кадровые потери. Из-за дисквалификации не помогут "бело-синим" сразу трое игроков - центрбеки Кадар и Бурда, а также хавбек Ротань. На данный момент неизвестно состояние здоровья Бойко, испытывавшего проблемы с бедром, поэтому в воротах снова может появиться Рудько, не выручивший команду во Львове.

Похожая ситуация и в лагере "Зари". Против "Динамо" не сыграют арендованные у киевлян Тымчик и Андриевский. А вот два других бывших динамовца - Харатин и Громов наверняка примут участие в игре. Также травмированы Сухарь и Гордиенко. Опанасенко, Лунев и Прийма вернулись в строй.


В нынешнем сезоне динамовцы встречались с "Зарей" в 11-м туре. После первого тайма подопечные Хацкевича вели со счетом 3:0, но в итоге поединок завершился ничьей - 4:4, а киевляне потеряли важные два очка.


В прошлом сезоне "Динамо" уступило подопечным Вернидуба в обоих домашних матчах - 0:1 и 1:2, при этом также оба раза победив на выезде. Вот такие интересные закономерности накануне ключевого матча!


Ориентировочный состав "Динамо":


Рудько - Кендзера, Шабанов, Хачериди, Пиварич - Шепелев, Гармаш, Цыганков, Гонсалес, Буяльский - Мораес


Главным арбитром встречи назначен Анатолий Абдула.


Транслировать матч будет канал "2+2". За ходом событий игры в текстовом онлайн-режиме следите на "Динамомании". Начало в 17:00.


"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

Суркис ослабил Динамо как мог. И даже не соизволил усилить команду...то Блохин виноват,то Ребров,то Хацкевич;-а кто их всех поставил,и кто распродал всех классных и хороших игроков. Все логично:команда без классных игроков,без классного тренера и с "таким" президентом подтверждает это...К сожалению только болельщиков!!!!
Сховати
У Зори намного хуже состав ...и тем не менее
Гнать в шею тренера и пол команды
Прав был Рианчо. Гнать нужно Гармаша и Хачериди. Они уже статисты. Бабло получают, холодильник полный. Все, жизнь удалась.
Та нет, тут только отставка. Игра дно
А где был Шабанов когда забивали гол?
Сховати
Munchausen, Хача страховал, ну его уже винить в этом голе я хз...Хач и Бойко, плюс тот, кто не прибежал за Громовым, ну и чувачка тоже не помешало бы накрыть, который забивал, кто там рядом был, что-то даже не посмотрел.
Короче, нас будут драть всем кому не лень. Уже не удивляюсь. Вернидуб уже как только может доказал. Ну возьмите меня в ДК
Сховати
Нужен тренер-иностранец. Будет Шацких главным!
Ну Хацкевич днище, це ясно. Але гра-то нічого не вирішує і нікому, в принципі, не потрібна.
ну вот поле почистили, и Заря забила..блин
Какое же убожище -Хацкевич.. и игра Динамо.. Нет Мбокани, так бы играли в супер тактику - выбей на Мбокани
Пока ни кто не выпадает из игры, по такому полю этого не мало. Чуть не хватает фарту в завершении. А так - равная борьба двух равных соперников. Мы уже мало кого авторитетом можем задавить. Да и авторитета почти нет. Все в ДИНАМО стало среднее и серое. Выделялся Ярмола - а теперь некому.