2 березня 2018 20:10

Сергийчук имеет предложения от клубов первой шестерки Премьер-лиги

Агент экс-форварда Вереса Александр Панков рассказал "Футбол 24" о поисках нового клуба для своего клиента.


"В Верес пришел новый тренер, который имел свое видение состава команды. Сергийчук не вписывался в эти планы, – признался Александр Панков в разговоре с "Футбол 24". – Поэтому от клуба поступило предложение найти компромисс, чтобы все остались довольны. Нам быстро удалось договориться. Михаил на этом этапе выдал хороший результат и для Вереса, и для себя, забив 6 голов. Выглядел очень прилично, за что я очень благодарен, как его менеджер.


Приятно, что сегодня мы уже имеем немало предложений. Проявляют интерес команды и первой, и второй шестерки чемпионата Украины. Находимся в динамичном переговорном процессе. Еще два предложения поступили из-за рубежа: одно – с европейской страны, другое – с неевропейской (имею в виду Казахстан). Но мы не спешим с выбором. Нужно все очень четко взвесить.


Повторюсь, что Сергийчук себя очень хорошо проявил, и я предполагаю, что он может находиться на карандаше тренерского штаба национальной сборной Украины. Ведь немного украинских форвардов могут похвастаться такой результативностью. Нужно попасть в такую команду, где Михаил продолжит забивать и будет основным нападающим. Ему – 26 лет, и он имеет все шансы, чтобы в будущем одеть футболку национальной команды".

Первого марта Михаил Сергийчук стал свободным агентом. Комментируя свой уход из Вереса, нападающий объяснил это инициативой руководства клуба. В первой части чемпионата Украины 2017/18 Сергийчук провел 20 матчей, в которых забил 6 голов.