26 лютого 2018 10:06

Сергей БОРЗЕНКО: "Динамо" нам многое позволило"

Капитан "Вереса" Сергей Борзенко в интервью журналисту FootBoom прокомментировал победу над киевским "Динамо" (3:1) в рамках 21-го тура Премьер-лиги.


- Конечно, сегодняшняя встреча для нас была очень важной и тяжелой, поэтому набранные очки еще более ценны. Сам матч складывался очень трудно, но мы выдержали натиск киевлян и смогли реализовать свои моменты. У "Динамо" очень сильная командная игра - каждый из игроков их команды принес много трудностей, но хорошо, что нам удалось справится с угрозой и добыть положительный результат в этой встрече.


- Что помогло добыть позитивный результат в этом матча? "Динамо" ничем не удивило, или столь сильно настроились на игру?


- Мы были одной командой на футбольном поле, бились за каждый мяч. Подобные действия и позволили нам заполучить три очка в столь сложном противостоянии.


- "Динамо" стало удобным соперником для "Вереса" – победа на своем поле, ничья в Киеве? Можно уже называть вас экспертами по "Динамо"?


- Мы играли против гранда чемпионата Украины, а на такие матчи мотивация всегда запредельная. В этот раз она вновь сыграла в нашу пользу, поэтому, возможно, где-то и можно так сказать.


Также особую роль в нашем настрое сыграло и то, что благодаря этой победе мы смогли добиться места в первой шестерке. Оказаться в шестерке - важнейшая мотивация. Думаю, мы заслуживаем там быть.


- В моменте с пропущенным голом – не прочитали ситуацию или же Вербич сыграл столь удачно?


- Если честно, то вся команда в обороне не смогла разобраться в этом эпизоде. Где-то не доиграли, не доглядели - в итоге пропустили. Хорошо, что это взятие ворот никак не сказалось на итоговом результате матча. В целом, мы выглядели достаточно хорошо.


- Киевляне давили на протяжении всего матча, хоть и играли в меньшинстве. Сели чуть глубже, чтобы перестраховаться?


- По ходу встречи "Верес" играл так, как позволял соперник, а "Динамо" позволяло сегодня многое.


- Многие отмечали судейство, которое приняло решение удалить двух игроков "Динамо" и Симинина. На ваш взгляд, были ли там красные карточки?


- Я не обсуждаю судейство, однако отмечу, что на поле было сегодня жарко. (Улыбается)


- На поле жарко, однако погода была довольно холодная. Как игралось при столь суровой зиме? И были ли более холодные матчи в твоей карьере?


- Нет, поединков в столь холодных условиях еще не было. Что касается того, создали ли погода нам трудности, то нет. Погода сегодня не особо усложнила жизнь в игре, да и подобные условия равны для двух команд, поэтому игралось нормально.


- Ваша команда уже, можно сказать, точно в первой шестерке. На ваш взгляд, кто больше заслуживает в ней место – "Мариуполь" или "Олимпик", которые сыграют очный матч в следующем туре?


- Трудно сказать. Думаю, что именно предстоящая встреча и покажет, кто достоин также быть в первой шестерке.


- Какие задачи стоят перед командой на второй этап чемпионата? Быть может, цель – еврокубки?


- Рано еще об этом говорить. Впереди есть последний тур первого этапа, а там уже будет видно. Будем стремиться радовать наших болельщиков хорошей игрой.


Денис Руденко