24 січня 2018 19:14

Ян КОЗАК: "С украинцами мы встречались три раза за последнее время и хорошо их знаем"

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций, где в соперники его команде достались Украина и Чехия.


«Это интересная группа из-за наших географических соседей. Мы много лет жили вместе с чехами, с этой точки зрения всегда существовало и будет соперничество. С украинцами мы встречались три раза за последнее время и хорошо их знаем. У них есть команда из высококачественных игроков, которые работают вместе уже долгое время.


В случае обоих наших противников предполагается, что матчи будут иметь интерес и ажиотаж среди болельщиков. Это будет хорошим вызовом побороться за Дивизион А, где сосредоточена вся европейская элита. Если мы хотим добиться успеха, то мы должны ответственно подойти к подготовке к этим матчам, игроки должны быть в хорошей спортивной форме.


Я думаю, что у нашей группы нет однозначного фаворита. Основа украинской команды обладает огромным потенциалом, а у Чехии сейчас время поиска оптимального состава, многие игроки играют в европейских лигах», — приводит слова Козака Sport.sk.