23 січня 2018 22:57
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Тот объем работы, то движение, которое должно было быть, выполнены"

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал контрольный матч на тренировочном сборе в Испании против австрийского «Штурма».


- Мы сегодня планировали сыграть на быстром переходе из обороны в атаку. Мы агрессивно не начинали, освобождали пространство, мы это выдерживали. Где-то не хватало последнего паса, где-то - агрессии именно в отборе в середине поля. А так, в принципе тот объем работы, то движение, которое должно было быть, выполнено.


- Насколько влияют нагрузки на тренировках на игру?

- Мы выполнили практически всю программу в плане двухразовых тренировок. Сегодня было видно, что в простых ситуациях технического брака очень много. Конечно, это не может не сказываться. Как я говорил и после первой игры, ноги с головой вместе не работают. Самое главное - того объема, той дисциплины, которая была во время игры, мы придерживались и практически выполнили. Нереализованные моменты спишем на то, что мы не готовились целенаправленно именно к этим играм.


- Неожиданно проверили почти полный матч Бурду. Что с Хачериди?

- Насчет Хачериди - это больше к докторам. Никита, оказывается, может выдержать и практически 90 минут на сегодня. Так что в плане функциональной готовности у него все было нормально.


- В следующих матчах будут больше времени играть или по тайму?

- В первую очередь, конечно, будем смотреть по состоянию ребят. Но каждая команда, наверное, сыграет уже полноценный матч. Замены будут только по ходу игры.


- Эмоциональной была игра, фолы неприятные. Влияет ли это на сборах? Вторую неделю на сборе - может быть, уже хочется всем домой?

- Никто не хочет проигрывать, эмоции должны быть в игре, эти эмоции оправданы. Была жесткая игра, никто не хотел уступать. Так что за этот компонент игры ребятам респект.

такой футбол жо-па беспросветная. как эти тренера уже осоёб-ли
Я еще раз прочитал вьюху Хаца и не понимаю, как можно сделать быстрый переход из обороны в атаку, если ноги с головой вместе не работают.
Объем работы - это хорошо, но к концу сбора половина состава будет на больничном.
Кацкевичу нужно уже перестать тасовать колоду. Уже и так ясно, кто из себя что представляет. Три игры вполне достаточно. Все равно костяк команды остается прежний. Замена м.б. только на левом фланге - Вербич вместо Цыганкова (пока последний не восстановится) и Ротань в опорную, при условии, что обрезаться не будет. Две обрезки, в трех матчах, приведших к двум голам, это много. Остальные - тренироваться. А с основой - восстанавливать игровые связи, т.к на поле полный бардак. Каждый действует сам по себе. Времени то совсем уже нет.
в защите большая дыра
Посмотрим 15 февраля что вы на выполняли!