14 січня 2018 20:33

Улетая с "Олимпиком" в Турцию Биленький обещал забить больше, чем осенью

В эти минуты в турецкой Анталии готовится провести первую тренировку донецкий Олимпик. Отправилась команда на Средиземноморье сегодня ночью из аэропорта Киев, транзитом через Анкару добралась до места дислокации и, отоспавшись, намерена начать тяжелую работу.

В рамках подготовки олимпийцы проведут четыре контрольных матча, в соперники выбраны румынская Стяуа, польская Корона, словацкий Слован и македонская Шкендия.


Главный тренер Роман Санжар пригласил поработать 24-х футболистов, восемь из них входят в сферу интересов проекта Золотой Талант. Это вратарь Ярослав Котляров (20 лет), защитники Эрикс (21 год), Лука Надирадзе (21), Артем Козлов (20) и Вадим Счастливцев (19), полузащитники Евгений Цымбалюк (21) и Владислав Хомутов (19) — на фото, нападающие Темур Велиев (20) и Станислав Биленький (19).


Кстати, последний рассказал клубному сайту, как насыщенно провел новогодние праздники и дал обязывающее обещание: «Отдохнул, перезагрузился, чувствую себя полным сил. С друзьями отдыхали в Египте, погрелись на море, затем съездил домой к родным, а концовку отпуска провел с девушкой во Львове. Получился насыщенный и интересный отпуск. Цели на весну? Я нападающий, значит должен забивать. Сейчас на моем счету четыре забитых мяча, ставлю себе планку в 10 голов. Но главное помочь Олимпику попасть в шестерку, а дальше бороться за бронзовые медали».