30 грудня 2017 13:31

Сергей Сидорчук рассказал, кто организовал его переход в "Динамо"

Капитан "Динамо" Сергей Сидорчук в эфире программы Вацко Light рассказал, кто больше всего повлиял на то, чтобы он перешел из запорожского "Металлурга" в "Динамо" в 2012 году.


- О своем переходе в "Динамо" я разговаривал напрямую с президентом клуба Игорем Суркисом. Мне на тот момент было 19 лет. Он интересовался по телефону, хочу ли я переходить в "Динамо". А еще до того на наши игры приезжал генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе, и он сейчас постоянно вспоминает, как смотрел за мной на сборах в Испании, куда "Металлург" тогда ездил.


А в самом моем переходе, как мне кажется, большую роль сыграл Анатолий Заяев. Он тогда работал в Запорожье, но уже не тренировал, а был скорее как начальник команды. И так получилось, что именно он договорился, чтобы мы с Цуриковым перешли в "Динамо" Киев. И вскоре после этого разбился на машине. Он ехал в Крым и разбился неподалеку от Мелитополя. Также был такой агент Денис Галушко. Возможно, он тоже приложил руку к этому трансферы. Всех деталей я не знаю, мне просто позвонили и сказали, чтобы 21 декабря 2012 года я был в Киеве для подписания контракта. Мы с Цуриковым приехали, подписали контракты и в этот же день уехали обратно в Запорожье. Думаю, Денис Галушко тоже сыграл свою роль.