30 листопада 2017 14:45
12

Сергей ПАЛКИН: "В Украине не верховенство права, а верховенство улиц"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал разговор ультрас и «Национального корпуса» с игроками донецкого клуба.


– Я проанализировал очень много статей в интернет-изданиях и газетах. Радует одно то, что журналисты в 80 процентах случаев правильно трактовали произошедшее.

Я выписал себе главные три слова, которые были во всех этих заголовках: наезд, угрозы и запугивание. О чем это говорит? Мы живем в цивилизованном обществе, и то, что происходило 28 ноября, не лезет ни в какие рамки и ворота.


Меня поразили и некоторые заголовки со словами «мужской разговор». Друзья, мужской разговор бывает, когда ты выходишь один на один. А когда 40 человек окружили троих ребят, игроков сборной Украины, это не мужской разговор, а немного другое.


– Не думает ли клуб привлечь людей к ответственности?


– Понимаете, мы не можем нести ответственность за тот уровень взаимоотношений между людьми, который имеем в нашей стране. По большому счету сегодня у нас не верховенство права, а верховенство улиц. К сожалению. Исправлять это нужно только совместными усилиями и понимать, куда мы можем так докатиться.

– Сегодня человек поймет, что это ненаказуемо, и завтра сделает что-то более…


– Это произошло не под столом. Это видела вся страна. У нас правоохранительных органов – вот так!.. Всяких вообще.


– Вы сказали, что за этой ситуацией стоят братья Суркисы и «Динамо». Это ваши предположения или есть какие-то доказательства?


– Это не допущения – есть конкретные доказательства всех этих вопросов. Я думаю, в ближайшее время общественности будет известно, как все делалось, кем управлялось и кто за этим стоит. Хотя, по большому счету, и так все ясно и понятно. Достаточно просто посмотреть немного глубже и проанализировать, – сказал Палкин.

Согласен с Палкиным. Особенно, если смотреть на наш футбол. ФФу там и все такое. Таки "верховненство улиц" Только Палкин забыл еще название огласить: "Улица им. Ахметова".
Бойтесь суда простого человека! Законы и так званные "верховенства права" для вас это инструмент управления толпой, сами же всю жизнь чихали на все! Дай бог наш человек поймет что вся эта шваль это наши подданные и нам решать как где и за сколько им открывать рот! Другое дело что бы на патриотическом фоне не разводилось кукловодов... Ох и веселые времена) Каждый должен бояться простого человаека! Легализация оружия и суды нам не нужны будут (разве что на бытовом уровне). По привыкали ныть о законе когда их за яйка берут, а как сыночки на внедорожниках людей давят то ищи свищи... Пару выстрелов с толпы в состоянии аффекта - 5 лет отсидел и 1 уродом меньше на всю жизнь.
на деревьях вместо листьев, будем вешать коммунистов (с). Чувствую кого-то скоро будет ждать та же участь
Это против вас, кротов, будет теперь действовать верховенство улиц! Потому что по-закону рыжая свинья жить не умеет, а правоохранительные органы либо сами бездействуют либо на стороне криминального авторитета Ахметова!
те що ця маріонетка тріперна палкінська тявкає,як раз то все навпаки,у його розумінні верховенство права має бути так як написав його рудий даунбаський хуйло,тобто" даунбас решает везде",(це ї в їхньому розумінні верховенцтва права)оце воно мало напевно на увазі! а те що по закону має бути - це верховенство вулиць,нехай так краще буде,чим сцяні недоправили рудого хуйла і купленого фуфуфу.
Нет, палкин, это значит что за свой базар и поступки надо отвечать, хотя бы перед своими болельщиками. А что ты думал будете постоянно петлять со своим шахтером и сидеть на двух стульях..пришло время определиться
Насчет верховенства права он прав,работал бы закон,эти суки давно бы на нарах сидели вместе с рыжим козлом.
Сховати
Florin, законы не работают, потому что законы дырявые, лазеек море, можно вертеть законодательством как душе угодно, были бы деньги занести куда нужно
когда таких гнид всех пересадят, а лучше перестреляют(ни к чему не призываю) - тогда можно и про право поговорить...
Есть доказательства, вы их скоро увидите. Хотя нет просто проанализируйте. Хотя все и так ясно. Кароче бла-бла-бла!
Сдается мне, мы на пороге большого шухера. Все эти палкины еще немного гавно помесят и сольются, кто в ордилище, кто заграницу, и будут там песни петь, как их все не любили в Украине, а они всех кормили...
Еще скажу реплику, что потому и верховенство улиц сейчас, потому что все суды здесь рыжая кодла купила с потрохами и нет пока веры судьям, как и вам, неуважаемый палкин