28 листопада 2017 13:19

Сергей МИХАЙЛЕНКО: "Команда сразу же откликнулась на то, чтобы навестить бойцов АТО"

Президент Фан-клуба «Динамо» (Киев) Сергей Михайленко прокомментировал посещение бойцов АТО в Главном военном клиническом госпитале Министерства обороны Украины.


- Наши футболисты пришли и убедились в том, что война продолжается, она есть, это реальные защитники Украины. Какие ваши впечатления, эмоции?

- Динамовцы сделали то, что должны были сделать. В прошлый раз, когда мы сюда приезжали, проведывали ребят, оказалось, что многие из них - болельщики нашего клуба. Сегодня к ним приехала основа «Динамо» вместе с Олегом Романовичем Лужным. Я видел эти эмоции на лицах воинов, как им это было приятно. Многие из них сказали, что хотят на футбол. Если врачи им позволят - конечно, клуб будет все делать для того, чтобы ребята приехали на стадион и посмотрели матч вживую.


- Это уже далеко не первая акция клуба, направленная на поддержку воинов АТО?

- Начиная с 2014 года, клуб постоянно показывает то, что мы - клуб патриотов, что Украина единая. Все мы знаем акции, которые проходят перед началом и во время матчей. На матч с «Мариуполем» у нас планируется очередная акция: футболистов на поле выведут дети воинов АТО. Приглашаем и их родителей, они тоже будут на матче. Работа и поддержка идет постоянно, просто не всегда об этом говорится вслух. Поддержка есть и будет всегда.


- Сегодня были игроки первой команды, у которой сейчас достаточно насыщенный график игр. Организовать подобный визит было непросто?

- Ни у кого из игроков не было сомнений, приезжать или нет. Когда я передал просьбу воинов команде - ребята сразу же откликнулись. И сегодня, как только у команды появилось окно в тренировочном процессе, между матчами - мы сразу приехали, проведали, вручили подарки. Мы привезли продукты, одежду, атрибутику «Динамо», мячи с автографами, книги, посвященные 90-летию клуба. То, что просили волонтеры - то мы приобрели и привезли.