11 листопада 2017 15:46

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "Украина качественнее распорядилась моментами"

По мнению экспертов полузащитник бельгийского Генка Руслан МАЛИНОВСКИЙ был одним из самых заметных игроков на поле в матче Украина — Словакия, запомнившись креативными действиями в средней зоне…


«Не сразу удалось адаптироваться к газону»

— Очень хотелось завершить сезон на мажорной ноте, — сказал Руслан журналистам в микст-зоне. — Важно, что взяли верх над сильным соперником, старались играть в свой футбол, компактно, надежно и практически не позволили гостям продемонстрировать свои козыри. Да, в матче было немного голевых моментов, но мы предоставленными возможностями воспользовались лучше, чем противник, поэтому и победили.


— Все же бросалось в глаза, что до перерыва в действиях нашей команды было довольно много брака…

— Это сказано слишком категорично, хотя нужно сделать скидку на качество газона. Не сразу удалось к нему адаптироваться. Может именно поэтому случались ошибки при приеме мяча, передачах. Тем более, что на установке мы получили задание больше играть низом, дорожить мячом. Но ничего страшного, у нас будет время поработать над устранением огрехов, важно, что добились положительного результата.


— В одном из последних интервью наставник сборной Андрей Шевченко утверждал, что уверен в завоевании путевки в финальную часть чемпионата Европы 2020 года.

— Мы будем к этому стремиться. И уже отчетный поединок подтвердил, что у сборной Украины есть потенциал. Главное, не жалеть себя на тренировках, тем более, что микроклимат в команде хороший, вот почему в ее расположение всегда приятно приезжать.


«Атмосфера на Арене Львов была великолепной»

— Время летит незаметно и скоро стартует новый очень интересный турнир — Лига наций, в котором примет участие и сборная Украины…

— Это, действительно, очень серьезный турнир и, наверное, главная репетиция перед отбором на Евро-2020. Постараемся не разочаровать своих болельщиков. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживал нас на Арене Львов и у экранов телевизора. Атмосфера на стадионе была великолепной.


— Новичков с дебютом в сборной поздравил?

— Конечно. И не только с дебютом, но и с победой. Повторяю, у нас очень дружеская обстановка в коллективе и это тоже помогает демонстрировать свои лучшие качества…


Василий МИХАЙЛОВ из Львова