6 листопада 2017 17:37

Гуцуляк: "Красиво упасть? Я – парень из Львова, здесь такому не учат"

Полузащитник Карпат Алексей Гуцуляк прокомментировал ничью в матче 15 тура против Стали.


"В целом играли мы неплохо, но результатом, конечно, не удовлетворены. Однозначно, мы выглядели лучше соперника, создали реальные голевые моменты. Очень жаль, что Саша Гладкий не забил, но это игра, все может быть. В итоге – боевая ничья.


Мое падение на последних секундах? Как по мне – это однозначный пенальти. Я был первым на мяче, соперник сыграл не в мяч, а в ногу. После матча пересмотрели повтор – все четко и ясно. Соперник не добрался до мяча, у судьи были все основания на то, чтобы назначить пенальти. Но он этого не сделал – о чем уже говорить. Красиво упасть? Да ну... Я – парень из Львова, здесь такого не учат. Упал и встал.


Действительно, после матча команда была очень зла. На кого слилась? На самих себя. Мы не использовали свои моменты, да и жалко очень, что пенальти не поставили. Можно было решить судьбу матча. Очень хотелось выиграть.


Мы были готовы к атакам Стали. Серьезно готовились на тренировках к манере их игры; соперника изучили очень хорошо. Удалось их накрывать, заставлять кипера выносить мяч подальше, а дальше мы спокойно его подбирали. Сталь нас ничем не удивила", – цитирует Гуцуляка официальный сайт Карпат.