10 жовтня 2017 00:03
57

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Хорваты просто выше нас классом"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал поражение от Хорватии.


- Я считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они подняли темп, и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0.


Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас проблемы в позициях. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во вором тайме.


Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать больше борьбы. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матче.

Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали созидательный футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день. У них есть Манджукич, который может зацепиться за мяч и игроки в центре поля, которые могут подобрать.


После первого тайм у нас была большая надежда, но если разложить игру, эпизоды связаны с качеством футболистов. Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Я не позволю их никому судить. Команда меняется.


У нас есть команда, которую мы строим и качественные футболисты. Они показали, что достойной играть в "Динамо", "Шахтере", "Шальке". Но у нас команда еще создается.

Что такое хорошие футболисты с именем из "Реала", "Барселоны", "Ювентусе"? Они сдержали натиск в первом тайме, а у нас не хватило мощи. И в нужный момент они подняли темп. Игра складывается из эпизодов, в которых мастерство играет главную роль.


Мы недобрали очки еще в первой играх с Исландией и Турцией. Этих очков нам и не хватило.


Если я буду продолжать работать, моя философия не изменится. Те игроки, которые будут показывать футбол уровня сборной, будут вызываться. Будут приглашаться молодые и перспективные футболисты, которые могут прогрессировать. Так как мы пытаемся играть, в этом есть перспективы. Но нам нужно лучше понимать игру в плане ее ведения. если бы мы дотерпели с Хорватией... Но нам не хватило опыта.


Натурализация? Если футболист прожил 5 лет в Украине и готов принять наше гражданство и культуру, и он будет соответствовать уровню сборной, мы будем рассматривать его как кандидата.

Різниця в класі - не тому, що вона є, а тому, що на полі кроти, які самі не грають і заважають іншим. Ми бачимо, який клас Ярмоленка в Борусії і в збірній. Є різниця? Є. Блохін з нашими помічниками вийшов з першого місця, а ці набрали з усієї Європи "спеців", щоб було на кого звалити в разі програшу. І вже починається. Гравці винні, бо такий в них клас. Який же клас в Ісландії? Але хлопці землю гризуть. А ракіцькому все до одного місця. На нього гидко дивитись з першої хвилини, з моменту виконання гімну. Відколи цей павлік в ффу, у всіх гравців пропав клас. А шева вхитрився на Євро на останніх хвилинах випустити тимощука. Фоменка вигнали, шеву залишили. Повинен був піти весь тренерський штаб. Маємо знову такий же результат, трохи гірший, бо взагалі не потрапили на ЧС. Це вперше. Гнати треба весь тренерський склад. Щодо маркевича - сумніваюсь. По-перше, в Динамо він ніколи не буде, бо він паскудить Динамо на рівні денисова і іже з ним. У них спільне корито. Він хіба може прийти, щоб розвалити команду до кінця, як приходили москалі. Маркевич як тренер, по-моєму вже втрачений, він занадто глибоко вліз в політику (як павлік). Його хазяїн, що скаже, те він і зробить.
Объясните пожалуйста, как можно выходить играть на победу без нападающих? Что это за тактика такая - игра без нападающего? А кто будет цепляться за мяч и терзать центральных защитников соперника? Ярмоленко? Не смешите мои тапочки, он абсолютно не готов к такой роли в команде. Команде нужна только победа, а защитники катают мяч между собой и вратарем и тем самым убивают время, помогая сопернику. достичь поставленную задачу. Это просто дикие ошибки тренерского штаба сборной. Наш шанс в игре с таким соперником только быстрые контратаки и прессинг по всему полю. Этого и близко не было. Считаю, что игру проиграли тренеры сборной и лично (ну какой он тренер) Шевченко. Рианчо навязывает команде не свойственную ей игру. Катайте мяч в защитной зоне пока не ошибетесь, а там глядишь и конец игре. Чтобы быть настоящим тренером надо начинать работать с командами низшего уровня и наработать тренерскую харизму, а не набирать кучу советников и помощников, которые не несут ответственности за результат игры. Пока в стране процветает кумовство и безответственность результата не будет.
О звездном бразильце сейчас просто промочу...напишу позднее.
ппц произошло то ,о чем я писал еще до матча с Косово. Я только счет не совсем угадал , думал будет 1-2,и еще я ошибся в травме с Хачериди. А все остальное я точно предвидел. Это ж было понятно, что после того, что с Косово удачно сыграет динамовский кулак, то на игру с Хорватией Шевченко снова задействует кротовскую солянку и выпустит по любому звезд шляхтера Степаненко, Рахитского и Ко...Зря что ли Павелко и Ко и ахмет-бай банер на стадионе вывешивали. И кады ГТ пустил Ярмоленко в вольное плавание в роли напада без поддержки динамовского кулака ,то мона было ужо тогда предвидеть,что к добру это не будет!! Ну и конечно суперзамены во 2 м ьтайме,вместо того,чтоб усилить динамовский кулак и сменить подуставшего Ротаня и никакого Степаненко-причем сразу в начале тайма на Сидорчука, Беседина ,Буяльского или Шепелева-то как всегда появился звездный золотой мальчик,который даже к мячу не прикоснулся -браво!!!!
стыдно слушать этот лепет ! кумовьев на свалку!
Шкода, що тренер багато сказав про низький клас наших хлопців, але нічого не сказав про свій рівень. Ні, я розумію, що сказати, типу я не тяну, чи щось таке, це навряд. Але хоча б відмітити, що може й тренерський штаб, очолюваний мною, допускав помилки – слабо?
Если от сердца, мне разочарование и понимание людей которые были на стадионе больше растроили!!!!
А что Исландцы тоже выше классом?
За тренера и штаб даже не говорю, после того как один корреспондент назвал Шевченко, не Тараса а Андрея, интеллектуалом???
Игроки хорошие... Жаль что так..