4 жовтня 2017 12:45
1

Потенциальный кандидат в сборную Украины движется к Кубку Италии с "Потенцей"

Пока молодежная сборная Украины готовится совершать подвиг в домашнем матче с Голландией, кандидаты, не вызванные сейчас Александром Головко, пытаются проявить себя в своих клубах. У одного из них, защитника Ильи Брюхова дела в его итальянской Потенце идут с переменным успехом.


В нынешнем чемпионате серии D его команда из одноименного города лидирует в таблице, набрав в 5 матчах максимальное количество очков — 15. 19-летний украинец, принадлежащий клубу серии А Кальяри, а за Потенцу бегающий на правах аренды, в матчах первенства участия пока не принимал. Первый тур пропускал, будучи вызванным в молодежную сборную Украины, в трех последующих не попадал в заявку. В пятый игровой день, 1 октября, наконец-то, пробился в ростер, но весь поединок с Альтамурой просидел в запасе. Но партнеры и без него разнесли соперника с разгромным счетом 5:1.


Зато перед этим украинец сыграл в Кубке с Гравиной, на привычной позиции защитника (Потенца играет с тремя центральными беками). Правда, пришлось переволноваться: основное время матча закончилось вничью 2:2, причем последний мяч Брюхов со товарищи пропустили на третьей компенсированной минуте. В серии пенальти поначалу наблюдалось равновесие, но затем хладнокровие оставило футболистов Гравины, они дважды смазали, одноклубники же Брюхова были точны — 4:2.


Напомним, что на поединок с Голландией Александр Головко не вызвал не только Брюхова, но еще пару десятков кандидатов.

ПОТЕНЦИАльный кандидат в ПОТЕНЦЕ...
Автор заголовка явно на что-то намекает)))