2 вересня 2017 23:00
43

Украина - Турция 2:0. Дубль Ярмоленко ставит турков на колени

Сегодня сборная Украины в Харькове проведет матч отбора ЧМ-2018 со сборной Турции.


Для обеих команд поединок имеет важнейшее турнирное значение в свете дальнейшей борьбы за выход на мундиаль. У украинцев, как и у турок, по 11 очков, тогда как у Хорватии и Исландии, занимающих первое и второе места - по 13.


Команда Шевченко во 2-м туре уже встречалась с Турцией в Конье. Тогда "желто-синие" вели со счетом 2:0, но пропустили два мяча, и матч завершился вничью. На тот момент тренером соперника украинцев был Фатих Терим. Сейчас же ему на смену пришел прекрасно известный болельщикам Мирча Луческу.


Первым делом румынский специалист вернул в сборную Арду Турана, побившего горшки с предыдущим тренером, а также вызвал опытного Эмре Белозоглу. Не стоит отбрасывать и тот факт, что как ни крути, а Луческу отлично знает украинских футболистов. Но зацикливаться на этом не стоит, ведь и у Шевченко найдется в рукаве несколько козырей.


Что до проблем сборной Украины, то в сегодняшней игре из-за перебора карточек не сможет сыграть Ракицкий. Также не до конца ясно состояние здоровья Гармаша, подхватившего простуду. Никуда не делся и вопрос по нападающим, ведь игровой практики и у Кравца, и у Беседина совсем мало.


Зато в хорошей форме пребывает Коноплянка, а недавний переход Ярмоленко в "Боруссию" Д должен придать дополнительной мотивации бывшему лидеру "Динамо". А когда эти двое в своих лучших кондициях, именно они являются главной ударной силой нашей команды.

Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Бутко, Хачериди, Ордец, Соболь - Степаненко, Малиновский, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка - Кравец


Обслуживать матч будет судейская бригада из Испании во главе с Давидом Борбаланом


Транслировать поединок будет канал "Футбол 1". Начало матча в 21:45. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Украина - Турция ON-LINE

Первый гол с оффсайда, второй - мячь ушёл за линию. Коваленко просто ужас, надо было его менять показательно на 34й минуте, Степаненко - ни рыба, ни мясо. Матвиенко перпуганный весь первый тайм бегал. Коноплянка и Ярмоленко - молодцы, и видно, что друг друга ищут на поле. Кравец тоже на удивление неплохо сыграл. И да, это, наверное, это худшая игра Турции, которую я увидел, ни грамма мысли.
Всех с важной победой, Исландия потеряла очки.
Про Луческу говорить нечего, он ещё не успел что-либо изменить в Турции, но за рахитов с Шахтера ему "спасибо".
Ну а судья, и в большей части - лайнсмэн - успехов им.
а будулая на пенсію
Еще отмечу Степаненко, просто ТОП. Куча отбора, минимум фолов, и иногда пасы-конфетки. Напомнил Реаловского Казимиро.
Бутко сыграл надежно, сразу видно что Шева ему очертил задачи и он выполнил. Крава играл очень полезно. Единственный вопрос по Коваленко: нафига? почему не Шепелев или Малиновский?
Ну что Луческу все таки есть карма это тебе за все что ты не любил украинское кроме конечно шахтера это тебе за твое чванство
Сховати
Андрей, а что в шахтере украинского?
Матвиенко очень сильно сыграл!
Очень давно не видел столь слабой сборной Турции.
Сховати
Умник, а може це наша збірна не дала їм продемонструвати свої сильні якості? Я забув коли востаннє бачив таку збірну України, мабуть ще в київському матчі проти французів.
Сховати
Tyrant, игра с исландцами покажет.
Умник, в Турции увидешь ,будет другая игра. Просто мы задали такую игру сегодня,турки растерялись.
Сховати
Zheka G., мы в Турции уже играли
Ла-ла,ла-ла,ла-ла
Нужно отметить болельщиков в Харькове.Спасибо!
Бутко не играл три месяца но в составе. Шахтер? Заговор?