19 серпня 2017 21:30

Наши в Чехии: Ротань отсидел в запасе, а Соболь сыграл в сухом матче, экс-динамовец дебютировал за "Баник"

Тренеры Славии провели ротацию после выезда на Кипр на матч Лиги чемпионов: Ротань — в запасе, Соболь — получил игровую практику

Украинизированная Славия, с двумя игроками нашей национальной команды в составе, в 4-м туре чемпионата Чехии сыграла в столичном дерби против Богемианс 1905 на поле соперника. В основе красно-белых второй матч кряду в основе вышел Эдуард Соболь.

Руслан Ротань грел скамейку запасных в надежде выйти на поле. Тренеры пражан применили ротацию состава в паузе между двумя ключевыми на данном этапе сезона поединками плей-офф раунда отбора Лиги чемпионов с АПОЕЛом.

Время шло, счет в игре соперникам никак не удавалось открыть. Наставник Славии Ярослав Шилгавы производил перестановки в атакующей линии, и при таких раскладах места для Ротаня места в составе не нашлось. А матч так и закончился — 0:0. Славия не воспользовалось возможностью возглавить гонку, разделив со Спартой 2—3 позиции.

Дебют Азацкого

А тем временем в текущем туре в составе Баника дебютировал экс-игрок Динамо Александр Азацкий, отыгравший весь матч против Теплице. Команда из Остравы проиграла первый тайм со счетом 0:2, а после перерыва устроила впечатляющий камбек, забив три гола. Но в итоге вынуждена была довольствоваться ничьей, пропустив еще раз в компенсированное время — 3:3. На данный момент Баник идет восьмым в турнирной таблице.