1 серпня 2017 09:25
5

СМИ: Махрез в четверг станет игроком "Ромы"

"Рома" и "Лестер" договорились о переходе полузащитника Рияда Махреза, сообщает beIN Sports. Римляне заплатят за игрока 35 миллионов евро, еще 3 миллиона - в виде бонусов. В четверг 26-летний игрок прибудет в Италию, где пройдет медосмотр и подпишет контракт.

Напомним, Махрез выступает за "Лестер" с 2013 года. За это время он провел в составе "лис" 138 матчей, забив 35 мячей. Его действующий контракт с клубом рассчитан до конца сезона-2019/20.

значит Роме Ярмоленко уже не нужен
Ну вот, опять "МаХрез"... Почему на остальных футбольных сайтах (dynamo.kiev.ua, football.ua) пишут "Марез", а у вас всё время так?
Сховати
Володимир, Потому что правильно Махрез
Сховати
evgeniy_0672, Нет, Евгений, неправильно. Послушайте, как звучит его фамилия устами английских комментаторов. Именно в этом случае буква "h" как раз не звучит, хотя пишется по-английски, действительно, "Mahrez". Или вы будете настаивать, что нужно говорить "Пеугеот" вместо "Пежо" и "Ренаулт" вместо "Рено"?
Сховати

Володимир, Правильно, потому что Махрез алжирец, а не француз, и сравнение с французскими автомобильными марками неуместно. И мало ли что говорят английские комментаторы?