2 червня 2017 16:35
31

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Есть уверенность, что все получится"

Новый главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич, подписав двухлетний контракт с клубом, дал первое интервью в новом качестве клубным СМИ:


- Вы играли в «Динамо», затем тренировали молодежные команды клуба, с какими чувствами теперь вернулись сюда уже в новом качестве?

- Я уезжал из Киева всего на два года, на протяжении которых работал в сборной Белоруссии, но моя семья все время находилась здесь. В целом, я с 1996-го года живу в столице Украины, так что если это и можно назвать возвращением, то только в клуб. Эмоции? Конечно, небольшое волнение присутствует, все-таки, мы все живые люди. Но есть уверенность, что у нас все получится.


- Как долго вы размышляли над предложением возглавить «Динамо»?

- В первый раз мы встретились с президентом в понедельник, 29 мая, после его беседы с Сергеем Ребровым. На протяжении двух дней мы обсуждали детали, говорили о том, как сделать команду сильнее и вернуть веру и уважение, которые всегда были у клуба.


- Вы хорошо знаете команду, следили за ее выступлениями. У вас уже есть какие-то идеи относительно усиления состава и других кадровых вопросов?

- Некоторые вопросы мы уже обсудили с Игорем Михайловичем. Более конкретно я смогу ответить после того, как команда вернется со сборов, и мы проведем специальную пресс-конференцию. Пока работаем по тому графику, который уже был составлен: команда собирается 19-го июня, одна группа работает в Киеве до 25 июня, а 26-го улетает на сбор в Австрию, где к команде присоединятся ребята, которые были задействованы в сборных своих стран.


- Вы планируете вносить какие-то изменения и нововведения, свои правила?

- Конечно, поменяются требования, ведь у каждого тренера свое видение. Но подробнее на этот счет смогу сказать уже после сборов.


~KOYOT~
Вот так надо делать карьеру ... Сперва ты просто офигенный токарь (игрок "Динамо" (Киев)), потом тебя резко ставят начальником участка (главный тренер "Динамо" (Минск), но ты не тянешь на этой должности и тебя ставят мастером (главный тренер "Витебска"), но ты опять всё проваливаешь, после этого тебя ставят резко начальником цеха (главный тренер сборной Беларуси)... Как итог - снова провал ...... И в итоге - ты генеральный директор (главный тренер клуба с именем в Европе) Бурные аплодисменты!!! Талантище тренера на лицо !!!
Сховати
zevszc, наверно, искал "свою" команду ???!!!
Ну что ж. Удачи. Она явно нам понадобится.
Від щирого серця бажаю успіхів, а там час покаже!
Від щирого серця бажаю успіхів, а там час покаже!
Від щирого серця бажаю успіхів, а там час покаже!
Ага, будем больше кроссы бегать и отжиматься, а еще вместо работы с мячом внедрим челночный бег и на скакалке будем прыгать.
О тепер ті, хто хотів відставки Реброва щасливі. Тепер Динамо заграє як Дортмунд....
Может это хоть Корзуну будет в плюс.
Психологически ситуация замечательная - никто от тебя ничего не ждет. Ни сама команда, ни болельщики, ни даже президент. Даже с нынешним составом упасть ниже чем 2 очка в среднем за игру очень тяжело.
Твори в своё удовольствие.
Хватит ли квалификации определить самые проблемные места в составе и их укрепить - другой вопрос.
Сховати
Умник, если бы он умел творить, то хоть какой нибудь результат должен уже быть, а так...
Будем видеть "бей-беги" еще минимум сезон. Жаль
Сховати
SOBOL, а так видели "стой и кати" 3 года.