17 травня 2017 22:55
94

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Киевляне остаются без трофея

Сегодня в Харькове состоится финал Кубка Украины сезона 2016/17, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».


Невероятно важный и принципиальный поединок для динамовцев, их шанс хоть немного скрасить не самый удачный сезон, вернув в Киев трофей, который годом ранее завоевал как раз «Шахтер». Нет никаких сомнений, что сегодня киевляне действительно будут умирать на поле, о чем заявлял после проигранного матча с «Олимпиком» лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Оставим в стороне статистику встреч этих команд при Реброве в чемпионате и взглянем на статистику кубковую. А вот здесь все очень даже неплохо для киевлян: Сергей Станиславович и его команды дважды играли с «Шахтером» в финале Кубка Украины и дважды праздновали победу. В сезоне 2013/14 была одержана победа со счетом 2:1, а в сезоне 2014/15 киевляне праздновали триумф в серии послематчевых пенальти (5:4, после 0:0 в игровое время). Бог любит троицу?

Накануне в СМИ активно обсуждались составы команд на матч. Но кадровых потерь что у горняков, что у киевлян нет. Даже Виторину Антунеш, пропустивший последний матч «Динамо» из-за поездки в Португалию, уже вернулся в строй и готов сегодня выйти на поле. Но вот интересно, а доверит ли ему место в основе Сергей Ребров? Португалец пропустил определенное количество времени и провел всего одну тренировку после возвращения, а в матче с «Олимпиком» его неплохо подменил Зураб Очигава, к которому, пожалуй, было меньше всего претензий среди всех защитников киевлян.

Нет кадровых потерь и у горняков, и команда в полном составе прибыла в Харьков. Нужно отметить, что Фонсека, как и Ребров, провел ротацию в последнем матче чемпионата, но вышло это у него куда лучше – горняки обыграли «Черноморец» со счетом 3:0. В том поединке не играли лидеры команды: Тайсон, Марлос, Срна, Исмаили, Ракицкий, Пятов и лучший бомбардир Феррейра. Все они хорошо отдохнули и рвутся в бой.

Предположим, что стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом

«Динамо»: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Очигава – Гармаш, Ярмоленко – Беседин

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Тайсон, Бернард, Марлос – Феррейра

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Константин Труханов. Помогать ему будут Александр Войтюк и Олег Плужник, резервный арбитр – Юрий Можаровский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE

НА МИНИМАЛКУ С.К.....
Норм выводы сделал ГТ после игры в чемпионате... Увидел Гармаша и Сидорчука в старте - против Шахтера... Ну что тут говорить... То же самое что и раньше только в другой обертке. 5 защитников, 3 "опорника" играют в заброс на Ярмолу... Я не знаю. Надеюсь это последний сезон Реброва в Динамо... мне все равно на обстоятельства на подбор игроков, финансы... Я верю что и за меньшие деньги что есть сейчас у Суркиса - можно создать команду которая будет забивать. Спасибо Ярмоле за игру! Он сегодня просто вне критики. На острие, в защите да еще и бегать закрывать рты то Гармашу то горе защитникам... Да защита тоже заслуживает львиную долю критики но... какая разница кто в защите если мы ни разу не забиваем...
ОНИ ЧТО, ГАЛСТУК КУПИЛИ???
Не наш это сезон ну реально. Кроты не играли повезло им очень.
Вывод: Труханов продажная скотина (с), а Рыбалке пора в ПАОК собирать чемоданы.
А где там тачер со своей стопятсотточняковой инфой об смертях на поле за родную тельняшку? За то с кабасиками люто меня краснили за вопрос об умерании
Сховати
1 удар шахтера, один все, мы имели больше шансов тот же ярмола имел 2. Реброва надо оставить.
Сховати
Вы ЭТО серьёзно?
Trasher, Серега не ты ли это?
Согласен, зачем новый тренер которого через пару матчей будут просить на выход. Думаю вы правы!
КАК В БАРСЕ ИЛИ РЕАЛЕ... ГДЕ БЕЛЫЕ ПЛАТОЧКИ???
Мы видим плавный закат ДК. Вспоминаем только прошлые заслуги и победы - унылое зрелище! Тьху! ...
Сховати
allegro, закат? еще 3 тура мы действующий чемпион)
Сховати
Чемпион !? Спасибо за сарказм! )
Мертвый Шахтер,а Динамо мертвей мертвого.
Перемен,мы ждем перемен.. (с).
СУРКА В ОТСТАВКУ, ВОТ И ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ!!!
Сховати
VИТАLИЙ, Ты возглавишь?
Ты Суркису еще спасибо должен сказать, что мы сейчас не боремся за выход в пердь с Металлистами , Метзапами и всякими тому подобными, при всей жопе в стране, человек финансирует клуб!