9 квітня 2017 15:12
2

Агент о Луческу: "Все эти высказывания – ничто иное как агония трансильванского специалиста"

Агент полузащитника «Зенита» Олега Шатова Кахор Муминов поделился мнением о конфликте игрока с главным тренером Мирчей Луческу.


«Мирча усомнился в травмах Шатова? Вся страна давно уже усомнилась в квалификации самого Луческу. Олег – уральский боец. Никто и никогда не мог сказать, что он убирал ноги в стыках или симулировал травмы. Он два года играл с травмами – и в клубе, и сборной. Большая просьба ко всем журналистам – свяжитесь с тренерами, с которыми работал Шатов, и спросите – симулянт ли он? Просто позвоните Побегалову, Хиддинку, Писареву, Капелло, Слуцкому, Виллаш-Боашу и Спаллетти и задайте один вопрос. Это не так сложно.

Все эти высказывания – ничто иное как агония трансильванского специалиста. По-прежнему у него виноваты все, кроме него. Почему не надо к его словам уже относится серьезно? Посмотрите, как играет Зенит в последние полгода, и все станет ясно. Собранный зимой с нуля «Анжи» переигрывает в гостях «Зенит». Просто вдумайтесь.


Теперь – о травме на этой неделе. Олег действительно одним днем ездил в Финляндию на обследование, но это было одобрено медицинским штабом и клубом. Шатов не пропустил ни одной тренировки при подготовке к матчу с «Анжи». Тогда как другой игрок, пропустив 10 дней и приняв участие лишь в предыгровой тренировке, вышел на замену. Так что для Луческу это не являлось серьезной причиной.

Уверен, «Зенит» даст бой в следующем туре, вот только заслуги тренера в этом не будет, ведь, несмотря ни на что, клуб из Петербурга обладает сильнейшим составом в премьер-лиге. А слышать это нытье уже и впрямь надоело.


Смотрите, за эти полгода никто в «Зените» не стал лучше. Даже Жулиано, который феерил осенью, сегодня выглядит намного хуже – а всего лишь прошел предсезонку с мистером.


Проблемы Олега с Луческу были понятны нам еще прошлой осенью, и в межсезонье мы настаивали на уходе в аренду на полгода, понимая, что ситуация будет развиваться именно так, и держа в уме, что это может сказаться и на перспективах в национальной команде. Так в результате и произошло», – сказал агент.

Вам надоело слушать нытье??? За неполный год??? Мы 12 лет слушали это нытье. Так что будем считать это психическим оружием для ''любимого'' соседа. Кушайте не обляпайтесь
Луческу потрібно було залишатися в Шахтарі.Вже не той вік щоб бігати по клубам.