7 квітня 2017 18:35

Состоялось первое заседание обновленного Комитета по этике и честной игре под руководством Франческо Баранки

Сегодня в Доме Футбола состоялось первое заседание Комитета по этике и честной игре под руководством Франческо Баранки.


Напомним, что в состав комитета входят пять украинских и семь иностранных специалистов. На сегодняшнем заседании присутствовали десять членов комитета: Франческо Баранка, Эммануэль Фулон, Чезаре Ди Чинтио, Альфредо Лоренцо, Мауро Сферрацца, Олег Егоров, Артем Франков, Александр Гапоненко, Владимир Зверов, Виталий Данильченко. Пьеро Калабро и Патрик Прево на заседании отсутствовали.

Председатель КЭЧИ Франческо Баранка рассказал телеканалу "Футбол" о задачах, которыми займется комитет:

"В первую очередь мы должны создать систему для борьбы с матчами с фиксированным результатом. Президент ФФУ поделился информацией о проблемных командах и футболистах. Мы будем внимательно следить за матчами во всех украинских лигах. Надо начать конкретную борьбу с сегодняшнего дня".

Президент ФФУ Андрей Павелко надеется, что для нового состава КЭЧИ такие задачи по силам:

"Я уверен, надежды журналистов и болельщиков будут оправданы. Надеюсь, что с приходом в Комитет этики и честной игры таких амбициозных людей, мы поборем раковую опухоль украинского футбола - договорные матчи. Это явление входит в жизнь футбола, к сожалению, но все ведущие лиги мира с этим пытаются бороться. Хочу выразить благодарность всем участникам данного комитета".