28 березня 2017 16:12

Фергюсон: "МЮ будет очень тяжело занять место в топ-4"

Экс-тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал, почему «красные дьяволы» упустили шанс побороться за золото.


«На самом деле, Жозе Моуринью просто не повезло. Во многих матчах его команда должна была побеждать, особенно это касается домашних игр. Если бы «Юнайтед» заработал по три очка в каждой встрече, в которой упустил победу, клуб находился бы в лидерах турнирной таблицы, и представлял большую угрозу для любой команды. У меня на этот счет нет никаких сомнений. К тому же, сезон еще не закончился, впереди много матчей.


Да, «МЮ» выиграл Кубок Лиги, продолжает выступать в Лиге Европы. Думаю, у команды есть все, чтобы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Что касается Премьер-лиги, то вы и сами видите, что в этом сезоне чемпионат превратился в настоящую битву. Конечно, «Манчестеру» будет очень тяжело занять место в топ-4. Да, они могут это сделать, но я думаю, что Лига Европы куда лучшая возможность попасть в Лигу чемпионов», – приводит слова Фергюсона Goal.


На данный момент команда Моуринью занимает 5 место в таблице АПЛ, набрав 52 очка. В Лиге Европы «Юнайтед» предстоит провести два матча с бельгийским «Андерлехтом