28 березня 2017 14:12

"Это издевательство над ФФУ, но она не особо сопротивляется". Представитель Гудымы недоволен итогами суда с "Карпатами"

Представитель экс-игрока "Карпат" Владимира Гудымы Андрей Руденко считает, что "Карпаты" не выполнили решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.

28 марта состоялось заседание Франковского районного суда города Львова по иску "Карпат" к Федерации футбола Украины и экс-игроку "Карпат" Владимиру Гудыме. Суд принял решение оставить без рассмотрения иск "Карпат" к ФФУ и Владимиру Гудыме о признании незаконным и отмене решения, удовлетворив заявления сторон.

"Футбол 24" обратился за комментарием к представителю Владимира Гудымы, Андрею Руденко.

"10 февраля КДК ФФУ обязал "Карпаты" отказаться от иска и подать соответствующее заявление, которое приведет к закрытию дела. "Карпаты" 10 марта подали заявление о возвращении искового заявления. На первый взгляд, ничего такого. Но на самом деле они такое заявление подадут, например, перед следующим трансферным окном. И так далее.

"Карпаты" получили такое судебное решение, которое позволяет им, скажем так, манипулировать этим исковым заявлением и подавать его, когда вздумается. И получать удовлетворение иска. Собственно, получив такое решение, "Карпаты" достигли той цели, которую преследовали. Именно в трансферный бан, который был, чтобы им не запрещали заявлять игроков. Я считаю, что это просто издевательство над Федерацией, но как по мне, то ФФУ не особо сопротивляется. Поэтому можно считать, что "Карпаты" не выполнили решение КДК.

Считаю, что КДК не достиг своей цели. От иска "Карпаты" не отказались. "Отказались", это когда закрывается дело по причине отказа от иска, когда уже нельзя подать исковое заявление по тому же предмету. А так они оставляют за собой такое право", – считает Андрей Руденко.