12 березня 2017 15:51
166

"Зирка" - "Динамо" 2:0. Бацула и Полегенько дважды заставили ошибиться Рудько после ударов со штрафных

Сегодня в рамках 21-го тура Премьер-лиги "Динамо" сыграет с кропивницкой "Зиркой". Матч первого круга между этими командами прошел под диктовку киевлян и завершился уверенной победой бело-голубых со счетом 2:0, забивали Сидорчук и Цыганков.

В первых двух матчах Премьер-лиги после зимнего перерыва подопечные Реброва добыли максимум очков, несмотря на не самое лучшее качество игры. Однако самым главным положительным аспектом побед над "Зарей" в гостях (2:1) и над "Олимпиком" дома (1:0) должно стать то, что футболисты бело-голубых получат больше уверенности и мотивации. Беседин забивал решающие голы в обоих матчах, Шепелев неплохо заменил Рыбалку в центре поля, Ярмоленко набрал неплохую форму, в защите хорошо смотрятся новички Кадар и Пантич.

Динамовцы приедут в Кропивницкий полными решимости взять 3 очка, но футболистам "Зирки" вряд ли захочется отбывать номер: при условии победы команда, в отличие от "Динамо", имеет шанс подняться в таблице. После 20-ти туров "Динамо" занимает вторую строчку, имея 43 балла: на 13 позади лидирующего "Шахтера" и на 6 опережая "Зарю", которая идет третьей. "Зирка", которая отправится в группу вылета на второй этап Премьер-лиги, ныне занимает 9-ю строчку таблицы, на безопасное расстояние в 8 очков оторвавшись от 10-х "Карпат" и на 2 отставая от "Стали", которая расположилась строчкой выше.

Текущий сезон в истории противостояния клубов является первым за последние 13 лет. Последний раз "Динамо" и "Зирка" встречались в сезоне 2003/2004, после чего клуб из бывшего Кировограда надолго опустился в низшие дивизионы. Всего за время независимости Украины команды провели между собой в высшем дивизионе 13 матчей. Тотальным превосходством в истории противостояний обладает "Динамо" - киевляне обыграли "Зирку" 12 раз, при этом единожды уступив в дебютном для команды из Кропивницкого сезоне в высшей лиге - 1995/1996. Разница мячей в противостоянии довольно большая - 41:7 в пользу, опять же, киевлян.

Что касается изменений состава по сравнению с матчем против "Олимпика", то справа в защите вместо Бурды должен выйти Морозюк, который залечил повреждение, не позволившее ему появиться с первых минут в игре с дончанами.

Ориентировочный состав "Динамо":

Рудько - Морозюк, Вида, Пантич, Кадар - Шепелев, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Беседин


Покажет встречу телеканал "Футбол 1". Время начала матча 14:00.

"Зирка" - "Динамо" Киев ON-LINE

пас Буяльского с центра поля когда 8 человек в воротах зирки навесом в свои ворота, и так всегда. Радуйтесь Буяльському, Рыбалке и Сидорчуку, они вас далеко заведут.
Ну, Что Суркичишка,правда отличный "футбол ???????????????
По игре счет.
Зирку с заслуженной победой.
Ярмола тупить вже два паси не віддав...за збірну строьмно..
Сховати
Будьте спокійні, в збірній немає Реброва і є Рауль.
Ой! А шо ето тут происходит? Захожу в новость, а здесь такоооое ....
У кого ещё сомнения по поводу профпригодности гт? Такая участь уготована команде пока радиолюбитель будет у руля. Ой! А где подевались сирожоверы?
Женя может спокойно начинать писать мемуары на тему:"Как Динамо без меня мучилось" ...........
Сховати
banzai, а что, Хачериди у нас стал нападающим?
Сховати
Нет - он просто лучший защитник в Украине. А сирожа самый хреновый тренер
Надо Мирона Богдановича срочно!Тот даже в нынешних реалиях смог бы собрать состав который будет ИГРАТЬ,а не мучатся как мы в последние годы...
Сховати
Он не пойдёт в это болото
Сховати
Bezbash, У него когда спрашивали он сказал,что рад был бы поработать,но там типа есть ГТ и всё такое,но ещё пару таких игр и я думаю его уже не будет,а Богданович и МЗ с Карпатами и даже Анжи тренировал,так что ему к дурдомам не привыкать...
Был же Кучук свободен. Но у мега президента Суркиса вход только для удобных физруков. Ну дошли уже до ручки с Блохиным и Сирожой- и что? Куда еще ниже? Кто там еще из бывших не рулил?
Сховати
анатолий, Шева
Дело не в игроках, а в тренере!!Когда Рауль был в команде, играли теже люди по другому! Поставь вместо Реброва условного Кучука или Кононова, команда засияла бы по другому!!!Обкаком то итальяянце или немце даже не мечтаю уже
Где этот НАШ ЛУЧШИЙ АТАКУЮЩИЙ сука Сидорчук валенок бля
Не вы ли кричали - НАШ ГЕРОЙ _ ? Сука суркис даун бля мне похууй уже,этот баран не бизнесмен это упырь,сука пусть поучится у Ахметова