24 грудня 2016 12:37

"Шахтер", война, побег". История восходящей звезды "Кальяри" украинца Ильи Брюхова

Официальный сайт известного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио знакомит читателей с 18-летним украинским полузащитником "Кальяри" Ильей Брюховым.


"Несмотря на всю неопределенность "Кальяри" в команде восходит новая звезда в лице молодого украинца Ильи Брюхова. История этого левого защитника 1998-го года рождения может показаться любопытной и где-то даже романтичной.

История Ильи не похожа на истории других подростков. Он прибыл в Италию из далекого Донецка со своей матерью, чтобы убежать от войны из окровавленного города.


Тогда Брюхов, будучи одним из талантов молодежной команды "Шахтера", мечтал о карьере футболиста, но был вынужден столкнуться с суровой реальностью. Вполне вероятно, что если бы Илья остался в Донецке, то мог сменить мяч на пистолет.

Город подвергался постоянным бомбардировкам и обстрелам, цены на предметы первой необходимости взлетели до небес, уровень преступности повышался с каждым днем. В месте, где нет мирной жизни, юный футболист мог попрощаться со своими мечтами.


Однако, взяв себя в руки, Илья вместе с матерью бежали из Донецка и добрались до Сардинии. Новая страна, чужой язык и другие трудности не помешали Брюхову развивать свой талант в Италии. В начале 2016 года Илью замечает "Кальяри".


Чуть больше месяца назад с украинцем был подписан контракт, а в конце ноября Брюхов дебютировал за свою новую команду в Кубке Италии против "Сампдории". В "Кальяри" отмечают не по годам зрелую тактическую грамотность Ильи и отличную работоспособность на поле. Мечта парня стала реальностью".


По материалам портала gianlucadimarzio.com