20 грудня 2016 00:41
23

"Шахтер" разорвал контракт с Селезневым

Как стало известно "Динамомании", 31-летний форвард "Шахтера", экс-игрок сборной Украины Евгений Селезнев пришел к соглашению с донецким клубом о досрочном расторжении контракта.


Контракт расторгнут по обоюдному согласию, что не предполагает выплаты компенсации одной из сторон.


Селезнев в очередной раз вернулся в "Шахтер" в мае этого года, заключив 2-летний контракт, однако новый наставник донецкой команды Паулу Фонсека не видел форварда в составе. С июля по декабрь футболист провел за клуб только шесть матчей: 3 матча в Премьер-лиге (1 забитый мяч), 1 в Кубке Украины, 1 матч за Суперкубок Украины и 1 матч в первенстве U-21.


Около полутора месяцев назад СМИ сообщали, что Селезнев якобы встречался с владельцем "Днепра" Игорем Коломойским и просил вернуть его в команду. Сам игрок отказался комментировать информацию о своем возвращении в "Днепр", за который выступал в 2009-11 и 2012-15 годах и с которым выходил в финал Лиги Европы 2014/15.


Именно из "Днепра" Селезнев перешел в российский клуб "Кубань", чем вызвал шквал критики со стороны болельщиков и ироническое прозвище "Кормилец". Позже стало известно, что нападающий предпочел "Кубань" ряду клубов АПЛ. Были у игрока и другие предложения от клубов стран "первой пятерки".


14 мая 2016 года было объявлено о возвращении Селезнева в "Шахтера", а через месяц форвард выступил в составе Украины на ЕВРО-2016. Сыграл два матча, результативными действиями не отметился. Всего за сборную сыграл 52 матча, забил 11 мячей.


Селезнев занимает третье место среди лучших бомбардиров чемпионата Украины за историю - на его счету 111 мячей в 230-ти матчах. Впереди него только динамовцы Сергей Ребров и Максим Шацких.


Теперь Евгений Селезнев - свободный агент и волен заключать соглашение с любым заинтересованным в его услугах клубе.

Хочу воспользоватся случаем и пригласить Евгения к нам на работу на Полтавский ГОК!Мы научим мотивации!
Ой.
хочу успокоить не нервничайте.....Евгений Селезнев не раз высказывался что никогда не перейдёт в ДинамоК!!!
Здравствуй ДК!?
Сирожа- любитель мусора и Игорюня- любитель шары- подберут.Там еще Вася Кобин- мастер бисеклеты освободился- карты в руки. Все равно ничего лучшего не привезут.
а как же теперь семью кормить то????
Суркісу на замітку. Їх там аж четверо. Є ще Едуардо, Кобін і Шевчук. Вибір великий.
Может к нам - мячи качать - а чо, семья хоть голодать не будет. 3200грн в месяц - новая хорошая зарплата.
Сухой паек выдали?
голодный Селезень - это не есть гуд. Фуа гру из такого не сделаешь :((