27 жовтня 2016 12:42

Сергей МОХНИК: "На этом этапе Кубка Украины не хотели встречаться с командой Премьер-лиги. Особенно с "Шахтером"

Заместитель генерального директора "Динамо" Сергей Мохник прокомментировал результат жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины для "бело-синих".


- Будем серьезно относиться к сопернику, настраиваться на борьбу.

- Как вы считаете, "Динамо" повезло со жребием или игру будет не такой уж и легкой?

- На этом этапе мы действительно не хотели встречаться к командой Премьер-лиги. Особенно с "Шахтером". Очень хорошо, что так получилось. Могло так случиться, что в следующих стадиях - полуфиналах и финале были бы неинтересные матчи. Но все команды, которые вышли в 1/4 финала, мы считаем достойными соперниками. В Ахтырке будем настраиваться на борьбу. Тем более, у нас тяжелый график. Недооценки соперника не будет.

- С кем бы хотели сыграть в полуфинале, если вы туда выйдете?

- Мы же не знаем, кто туда выйдет. Хотелось бы более слабого соперника, но мы всегда принимали жребий. Если "Шахтер", то "Шахтер", если "Днепр", то "Днепр", "Ворскла" - "Ворскла". Будем настраиваться на любого соперника.

- Вы очень профессионально подбирали ведущего для жеребьевки. Вспомнили свой опыт работы в футбольных структурах?

- Опыт работы всегда есть. Мы с ним сталкиваемся каждый день. Вчера на совещании я поправлял делегата матча. Он хотел прочитать нам лекцию о регламенте, но он забыл кто эти регламенты писал. В их написании принимают участие клубы. А они нам рассказывают, как нам правильно считать карточки и все остальное.

- Тем более, вы всегда представляете клуб на жеребьевке.

- Да.

- Когда "Динамо" последний раз ездило в Ахтырку, это ознаменовалось настоящим побоищем с участием фанатов клуба. Будете принимать какие-то превентивные меры?

- У нас в клубе есть Департамент безопасности, он ведет серьезную работу, уделяет большое внимание таким вещам. Тем более, что в последнее время случались неприятные инциденты и в еврокубках, и на матчах внутренних турниров. Надеюсь, в этот раз все будет хорошо, и никаких эксцессов не будет.