11 жовтня 2016 15:20
24

Игорь Цыганык: "Если такие люди, как Ахметов, разочаруются в футболе, мы потеряем наш футбол"

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык прокомментировал 20-летний юбилей Рината Ахметова на должности президента «Шахтера».


«В 1996 году, когда Ринат Ахметов принял «Шахтер», трудно было себе представить, что возможна альтернатива киевскому «Динамо». И в принципе вся страна работала на один клуб. А он пообещал, что выиграет чемпионство – и он его выиграл. Пообещал, что привезет в Украину евротрофей – и он его добыл для страны.

Сейчас мы переживаем очень тяжелые времена, и то, что такие люди, как Ахметов, продолжают удерживать футбол на уровне, вызывает огромное уважение. Если они, не дай Бог, разочаруются в футболе, то, поверьте мне, мы потеряем наш футбол», – сказал Цыганык.

Уж извините за мой французский, но Циганык реально е..нутый перец! Напоминает рашистское" Если не Вова, то всё, нам пи...ц"!!!
Украинский футбол был до татарина, есть сейчас и будет, независимо от того сдохнет ли он или "разочаруется". То же самое касается и Суркисов и прочих Коломойских с Ярославскими...
Сховати
Santos, ну во всяком случае мячик во дворе пинать никто не запретит)
у нас все клубы на обеспечении у бизнесменов и это нормальная мировая практика, просто в Европе на этом зарабатывают, а у нас это больше на игрушку похоже.
Так что без Ахметовых, Суркисов и прочих Коломойских с Ярославскими... нашего футбола не будет.
Или есть фантазеры, которые думают, что у нас в стране футбольные клубы будут финансировать за счет государства? В России от такого варианта хотят уйти, но видимо дураков не могут найти достаточно, которые готовы вкладывать в убыточное дело свои деньги.

Так что вывод один, если эти дядьки и впредь будут в футбол вкладывать, то он и будет, если нет, то...
Сховати
Gavranchich, Эти дядьки на своих заводах должны платить людям зарплату, а не подачку, и тогда болельщик купит годовой абонемент, клубную футболку за 100 баксов, да на конец купит акции клуба на бирже. И посчитай какя сумма получится! И не нужны будут такие "кормильцы" как Рыжий бригадир...
Сховати
valdemar karlov, За этот пост поставил бы и 1000 плюсов, но к сожалению больше одного не могу)))
полностью с тобой согласен
ну тут тоже, я понимаю 200 баксов платить за абонемент в Испании и т.д., у нас то и бесплатно на такой футбол людей не загонишь)
valdemar karlov, не так все просто . Для этого нужно ,чтобы на заводах сначала выпускали продукцию , которую можно продать за соответствующее количество баксов , а для этого ...ох как много нужно другого
Gavranchich, Эти дядьки на своих заводах должны платить людям зарплату, а не подачку, и тогда болельщик купит годовой абонемент, клубную футболку за 100 баксов, да на конец купит акции клуба на бирже. И посчитай какя сумма получится! И не нужны будут такие "кормильцы" как Рыжий бригадир...
Gavranchich, "Так что вывод один, если эти дядьки и впредь будут в футбол вкладывать, то он и будет, если нет, то..." -- то придут другие дядьки с деньгами и будут развивать футбол! Желающих вложить деньги хватает - и шейхи, и китайцы и много других денежных мешков. Просто у нас тут всякие Ахметовы, Курченки , Дыминские, Шуфричи, застолбили все и других не подпускают.
Пинать мяч во дворе? Сегодня как раз прошёл через мой "маленький дворик" (Толстого 25)... Вмсето футбольной площадки - автостоянка и гаражи, вместо детского садика - снова автостоянка..... А где играть?
(Впрочем большая часть двора играет в Калифорнии и Филадельфии, ну а мы не уродились национальностью ;-)
Сховати
YARY, полностью согласен, выйти просто во двор по играть в футбол нет возможности. Площадки только платные, а если и есть что-то бесплатное, то там можно себе ноги переламать.
Глубина проблемы украинского футбола уходит далеко от проблемы кто каким клубом владеет.
Футбол должно развивать прежде всего ФФУ, поля строить, коробки во дворах.
Меня интересует вопрос куда деваются деньги от УЕФА и ФИФА. Украина явно что-то заработала за участие на Евро-16, где эти деньги? куда они пойдут?