25 вересня 2016 09:56
17

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Считаю, что ротация – это глупо"

Бывший нападающий «Динамо», эксперт телеканала «Футбол 1» Виктор Леоненко рассказал FootBoom о проблемах киевского «Динамо».


- Кризис в «Динамо»? Что вы слушаете Реброва? Не кризис. Все всегда говорили «яма». Ну вот, благодаря «Олимпику» ее нет, но она может наступить потому, что впереди еще много матчей: Лига чемпионов, сборная, Кубок Украины. Вы извините, но если после девяти туров игроки устают, тогда этих футболистов нужно отправлять к нам – ветеранам. Не кризис, а проблемы в игре и они существуют давно. Она ж не меняется. Почему игра не смотрится? Потому что защитники всегда между собой катают мяч. Все владение мячом у «Динамо» получается из-за того, что Хачериди отдает Виде, тот Макаренко, затем на Рыбалку и пошли снова передачи назад. Вот так и играет «Динамо». Потому у них нет ни ударов, ни моментов. Вот как ты создашь момент, когда у тебя стоячие атаки, причем девять игр подряд? Вот и приходится рассчитывать исключительно на грубую ошибку соперника. Вместо того, чтобы сказать: я недоволен игрой, Ребров нам говорит: была серьезная команда, трудный соперник…


Могу еще объяснить, почему у него игры не получаются. Потому, что он считает, что ротация это нормально, а я считаю, что ротация – это глупо. Потому и Фонсеку за это ругаю и Реброва. Нет одинаковых футболистов, поверьте мне. Когда ты играешь в основном составе, и у тебя постоянно меняются партнеры, все равно будут какие-то недопонимания. Они есть и у «Шахтера». Ты должен знать и чувствовать, где твой партнер будет находиться. А тут один игрок бежит, а второй его не понимает и отворачивается. Вот почему возникают проблемы у Реброва. А он считает, что у него 25 одинаковых игроков.


Взять Антунеша. Я, например, не вижу в нем серьезного футболиста. Невозможно сдать. Техника или есть или ее нет. Так не бывает. Если ты был хорошим футболистом и тут стал плохим. Он что спился или наркоманом стал? Никогда в жизни не было такого, что когда ты производишь ротацию, то твоя команда играет одинаково. Даже в «Реале» нет такого. Хотя там можно ее проводить – там не игроки, там звезды. А у нас считают, что если они профессионалы и зарабатывают кучу денег, то они могут играть хорошо даже на разных позициях. После успешной ротации тренер думает, что он супер. Забывая о том, что у нас не Премьер-лига, а колхоз. У кого из тренеров выросли футболисты? Кто воспитал талантливых игроков? И вам все сразу станет ясно. Луческу первый в списке идет, но таких тренеров единицы.


Оказывается, у нас о Цыганкове много лет говорят, а он всего вторую игру играет. Кто виноват? В 18 лет он выходит играть в Лиге чемпионов против «Наполи». Цыганков сидит в чемпионате в запасе. Пожалуйста, наигрывай его! Допустим, выиграли киевляне 5:1 у «Александрии». Почему он не играл? В первом тайме все уже было решено, так выпусти Цыганкова во втором! Вот поэтому я и считаю, что некоторые тренеры хуже слабых боксеров.

Здесь все сказал правильно
бомбит алкаша))))
Конечно он обижен м выплескивает гниль но во многом он прав
Згідний з Лионенком 100%.Ребров не тренер,через нього пішли класні гравці.Разом із Суркісом він виде ДИНАМО до утопії,для ротації є предсизонні збори а не зараз це робити!!!!!!!!!!!!!
Благодаря ротации Ребров до сих пор на своем посту, как только что-то шло не так, он делал изменения в составе и выравнивал ситуацию. Более маститые, уверенные в себе тренеры (типа Газаева), конечно, могут упереться "я так вижу", но для начинающего специалиста это вопрос выживания в профессии. (То же самое относится к определению состава по усердию на тренировках, да, это школярство, но если ты школяр, то так оно и есть).
Пукан рвет))) По его логике Цыганкова нужно было вводить в состав в 12 лет, ведь о нем так много говорили)) Бредятина полнейшая..... про ротацию вообще молчу..... пусть книгу напишет "Зачем нужна ротация в футболе" и подискутирует на эту тему с метрами футбола)))) Но даже и этого он сделать не сможет...... мозгов нет......

Мы как всегда услышали голимый высер от леона, пустые слова и ноль обоснованности своих мыслей.
Мне кажется ,что Леон немножко не прав.Ребров вообще не знает в какой футбол играет команда, у него нет собственного видения игры,поэтому и эти шараханье с составом.Хороший тренер подбирает игроков под свою тактику,под схему игры,а у С.С. команда играет 90% времени поперек поля и назад. А молодежь начал подпускать,когда болельщики начали бухтеть.Тренеровать-это искусство,которое не дано каждому футболисту киевского"Динамо ",это дело избранных и чем скорее Суркис поймет это,тем скорее мы перестанем краснеть за игру любимой команды. Можете минусовать.
Сховати
Сергей, "Почему игра не смотрится? Потому что защитники всегда между собой катают мяч...Вот как ты создашь момент, когда у тебя стоячие атаки..." Від себе додам: постійні однотипні провали в захисті (недавня гра з "Зорею" тому підтвердження), невміння звільнятись від опіки, грати в пас... Ці речі повинен ставити тренер! Приведіть ще десять бесєдіних і циганкових - через місяць вони будуть грати в стоячий футбол Реброва. Хоч не люблю Леона-зрадника, але зараз заперечити йому важко. Вчора був той самий футбол. Тому мене дивує повальне радісне завивання після гри. Нічого, скоро цей вереск заміниться на суцільний плач Ярославни...
Таки закодировался.
Не люблю Леоненко,но здесь я с ним согласен. Ребров, жалуется, что последние игры не может проводить основным составом, так ,ведь, он его постоянно тусует, так как нет в Динамо такого!
Опять у алкаша бомбит! Как же он за...л лизать ржавому лохмету!