14 серпня 2016 23:33
18

Дьемерси МБОКАНИ: "У нас с Ребровым не было хороших отношений"

Нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани в программе "Профутбол" рассказал об отсутствии своих перспектив в киевском клубе.


- Мои занятия по индивидуальной программе - это показатель того, что на меня не рассчитывают. Как правило, когда тренер хочет видеть футболиста в своей команде, то после его возвращения проводит с ним беседу. Но я не говорил с Ребровым про свои перспективы в команде. Мне кажется, в "Динамо" понимают, что я уйду, поэтому и не рассчитывают на меня. С киевским клубом у меня действующий контракт, но я хочу уйти. Если будет хорошее предложение - уйду. Нет, значит, придется остаться.

Слова Реброва? Я понимаю, почему он так говорит. Это нормально, но все знают, что происходило в прошлом сезоне. У нас с Ребровым не было хороших отношений. У тренера соя команда и другие футболисты, на которых он рассчитывает. Поэтому у меня большое желание уйти. Думаю, мне будет тяжело вернуться в украинский футбол после АПЛ. Приехать в Киев в гости, погулять - с удовольствием. Но не играть. Если я иду вперед, то не хочу возвращаться назад.


Брюссель - это мой дом, а "Андерлехт" - очень важный для меня клуб. Мне звонили оттуда и спрашивали про Теодорчика. Я сказал, что он хороший нападающий, который много работает на поле. На неделе я был в Брюсселе, и после игры мы с ним встретились. Он счастлив быть в "Андерлехте", и я рад его переходу, потому что в "Динамо" у него было мало игрового времени.


Когда Ребров был тренером, и я вернулся после травмы, то сразу почувствовал, что он на меня не рассчитывает. У него была другая команда. Я говорил, что хочу играть и очень хотел играть. Но это нормально. Если тренер не хочет, чтобы я был в его команде, то это тоже нормально. Я не привык сидеть на скамейке запасных. Если Ребров считает, что я не играю на команду, то это его дело. Когда есть новый тренер, он имеет свое видение в голове и сам должен выбирать, кого ставить. Вы видели, как я играл в Англии? Там чемпионат сильнее, чем в Украине. Я атаковал и защищался - работал на команду.


К сожалению, "Норвич" вылетел из АПЛ. Если бы он остался, то по моему контракту я бы продолжил там играть. У меня было и есть много предложений из других чемпионатов, но я хочу играть в Англии, поэтому и жду предложение оттуда.


У меня были очень хорошие отношения с Олегом Блохиным. Именно он позвал меня в "Динамо". Мы часто общались и шутили. Я очень уважаю его как тренера и легендарного футболиста. Он - фигура, которую уважают в Украине и за ее пределами. Мне было очень комфортно работать с ним. Тем, кто считает, что у меня сложный характер или, что я не играю на команду, пусть вспомнять мой первый сезон в "Динамо". Не было никаких проблем. Я был одним из лучших нападающих чемпионата и лидером среди ассистентов. Я делал все для команды. Блохину было нужно время для создания команды. Вспомните, что было много новичков. Просто не было результата, и все хотели что-то поменять. Но все равно я считаю Блохина хорошим тренером, потому что он хорошо понимает футбол.


И давайте не забывать, каким был тогда чемпионат Украины. Сегодня есть два клуба - "Динамо" и "Шахтер". А тогда очень сильными были "Металлист", "Днепр" и "Черноморец". Это нужно брать во внимание. Я уважаю Реброва, он дважды сделал "Динамо" чемпионом. Это очень важно, я не держу на него зла. Я очень люблю "Динамо" и президента клуба, и знаю, что он любит меня. Даже, если бы Ребров сегодня сказал, что готов начать нашу историю сначала, мне было бы тяжело вернуться. Его отношение ко мне не такое, какого бы мне хотелось. Не так, как было при Блохине.

Любой хороший тренер это прежде всего психолог. Он должен помочь игроку раскрыть свои лучшие качества,внушить веру в себя,вдохновить.
А с Ребровым такое впечатление,что ему самому нужен психолог. Есть проигрыши когда знаешь.что в следующий раз команда обязательно выиграет.Чувствуется потенциал. А у Динамо Реброва(особенно сейчас) даже после побед такое ощущение,что в следующий раз обязательно проиграем. Команда топчется на месте. Игроки не прогрессируют. Игра не ладится.Тактика убогая. Даже по воротам почти не бьют. Уйдет Ярмоленко и все. Команде писец. Вчера был звонок и уже не первый. Просто фарт,что второй залетел.
По поводу Мбокани. Хороший, классный,сильный нападающий таранного типа. Понятно,что ему сложно в Украине.Так помогите ему.Говорите с ним. Он же действительно при Блохине показал на что способен. К сожаление ощущение.что Ребров-тренер который только состав в заявке пишет-все больше.
Я полностью понимаю его как человека и как игрока. Он играл и был одним из лучших в нашем чемпионате. Всем кто сегодня пишет гадости , с каким то привкусом того, что это война, а не спорт. Когда читаю такие комменты, когда комментарий начинается со слов : Ты дятел, или подобное.. У меня такое чувство, что это не киевский болельщик. Мне стыдно за такое отношение к игроку который забивал и помогал команде в ее победах. Не делайте так что бы было стыдно за киевлян, Динамо команда с такими большими традициями. давайте их чтить . Лично у меня о Мбокани самые хорошие воспоминания как об игроке. Хоть и не звезда, но не хуже, а может и лучше нынешних.. И точно не заслужил такого к себе отношения. Насчет Реброва, это его дело как строить игру, кого ставить. Насколько прав тренер мы узнаем по итогам Евро кубков. А чемпионство во внутреннем чемпионате это никакой не показатель Выиграть у слабого, это не значить быть сильным. имхо.
Мыльная опера, гнать в шею таких игроков, отношение ему не такое, а з/п у тебя какая? Не срачка, так болячка, в Бельгию летал постоянно, скучно ему было в Киеве! Приехал тупо бабло косить!!!!

Любой тренер скажет, что командные интересы превыше всего, каким бы классным игроком не был. Важность Мбокани в Динамо равна 0, как и Беланда! Отсутствие Мбокани не ощущается, команда без него играет и добивается результата.

Если Ленс хотел играть, он и выдал добротный сезон и честно ушел из Динамо, а этот на двух стульях сидит: играть в УПЛ не хочу, а зарплату давайте......... Хотел бы, сам бы подошел к Реброву перед с борами и сказал дайте мне шанс, отыграю и перейду в другой клуб, может хоть за деньги продам себя и выбью нормальный контракт, тем самым не упаду в грязь лицом......

Команда играет в ЛЧ, а он сидит себе рассуждает, после Динамо ему футбол вообще не нужен будет, перейдет в Бельгию и будет мячик гонять.......
Ты и при Блохе исполнял.. Дятел, мог играть каждый год в ЛЧ и нам игрок такого уровня не помешал бы...
ИМХО!Мбокани и Кравец для ЛЧ, Мораеес и Гладкий максимум ЧУ(
Сховати
Динамо(Київ), я бы не преувеличивал способности Кравца. Он много бегает, много отвлекает, но как форвард-забивала Кравец НИКАКОЙ. Мбокани - другой вопрос,качественный по моему мнению игрок, но как обычно, с игроками с "африканскими корнями" у нас работать не умеют. В общем, с нападающими у нас бОльшая проблема. Так и хочется, чтоб Ребров на замену вышел и показал, что к чему)))
Сховати
Есть в стране лучше нападающий?
Сховати
Динамо(Київ), причем тут есть или нет? Я писал, что уровень Кравца - не для ЛЧ. Он ничем не лучше чем Мораес или Гладкий
Сховати
Володимир, Гладки - может быть, но никак не Мораес.
Дело не в работе, а системе! Если ее раньше не было, брали пачками "евро-латино-афро звезд" и не знали потом, что с ними делать. То сейчас подход намного изменился, есть стабильный тренер, который создал коллектив. Грубо говоря все "звездочки" оказались только на бумаге, а на деле мы все прекрасно увидели.

Это урок для Суркиса, пусть делает выводы......... потратить 40мил. на игроков - это далеко не гарантия успеха.....
от этого человека не будет толку, он свои обязанности по контракту просто "выполняет", а все другие человеческие качества- извините, дерьмовенькие
Сховати
Очень похоже на российский ЗОМБО ЯЩИК.- Это какие же у него плохие качества как человека? А назовите фразу которая бы показывала его плохие качества? Ятакого не читал ни сейчас , ни раньше, Если он честно говорит: Я хочу играть , это плохое качество? Ему в вину ставят , что он летал к семье в Бельгию? он что летал вместо игр , или тренировок? Ребята -опомнитесь! Вы забыли что он был одним из лучших при Блохине в Ч/У. Это же не отнять есть же статистика сколько голов, сколько асистов. А кто же у нас забивал?.
Сховати
igor,
Да статистика при отсутствии результата......... А был ли коллектив(команда) при блохине? Почему Драгович, Вида играют??? Ребров их в одно место целует, а Мбо нет?

Я при Блохине вообще не хочу вспоминать кто там как играл......... не было команды и взаимопонимания, каждый тянул одеяло на себя!

Тут в другом вопрос, если человек хочет играть, почему не играет, не разрывает контракт?
Вот если-бы ты хотел играть был бы другой разговор. А ты хочешь как Аруна ходить по полю и чтоб тебя в топ клубы взяли ? Открою тебе секрет для того что-бы играть в ТОП клубах надо работать и стараться для этого. Туда таких как ты дармоедов не берут!
Мбокани - это уже перевёрнутая страница. А насчёт Реброва... задор стартовый прошёл, а игры как не было, так и нет...
нехрена не показывал на поле ходил по полю вот и сел на банку и затем в аренду...
Все же Реброву нужно дорожить такими игроками и уметь с ними общий язык находить
И все время плакает.