3 серпня 2016 15:34
3

Газзаев считает, что российский футбол идет в пропасть

Кандидат в президенты РФС Валерий Газзаев отметил, что его программа развития российского футбола, которую он представил в 2014 году, по-прежнему актуальна. По его словам, результаты это доказывают. В августе 2014 года Газзаев представил свою программу развития футбола в стране. В программе, в частности, было предложено расширить число участников премьер-лиги (РФПЛ) до 18 команд и отменить лимит на легионеров.


– Нужно менять систему всего Российского футбольного союза – и структурно, и по пунктам, – цитирует "Р-Спорт" Газзаева. – В моей программе ранее все четко было прописано. Это актуально и сегодня. Особенно в свете того, каких результатов мы добились с 2010 года. Реформы в российском футболе нужно было провести еще раньше, и они крайне важны сейчас. Чем быстрее мы проведем их, тем больше у нас будет возможностей. Нужно жить не только 2018 годом, когда пройдет чемпионат мира в России.


Дальнейшее развитие футбола в нашей стране невозможно без реорганизации всего российского футбола – от профессионального до детско-юношеского. Вопрос системы проведения чемпионата – "осень-весна" или "весна-осень" – это частности. Нужно провести глобальные изменения, включая структуру чемпионата, которые указаны в моей программе. Иначе никакого продвижения вперед не будет. Если оставим все так, как есть в российском футболе, значит, идти в пропасть.

пропасть - она уже близко )
российский футбол идет в пропасть - где встретится с остальными футболами постсоветского пространства.
Не надо ничего менять. Пропасть - это правильная цель