29 липня 2016 14:20
3

​Чтобы перейти в западные клубы, Зозуле и Федецкому пришлось согласиться на значительное снижение зарплаты

Как Вы уже знаете, в среду сразу два футболиста сборной Украины и экс-игрока "Днепра" - Роман Зозуля и Артем Федецкий - подписали контракты с новыми клубами.


Роман Зозуля стал игроком испанского "Реал Бетис", где уже выступает один украинец - Бека Вачиберадзе, а Федецкий перешел в немецкий "Дармштадт".

Как стало известно "Динамомании", для того, чтобы эти трансферы осуществились, обоим футболистам пришлось пойти на значительное снижение размера своей заработной платы.

По сравнению с "Днепром", и Зозуля, и Федецкий будут получать более чем в 2 раза меньше.

Надо отметить, что после того, как футболисты согласились снизить свои финансовые требования, за ними просто выстроилась очередь из покупателей.

Так, на Зозулю претендовали греческие ПАОК и АЕК, а также еще порядка 10 клубов, включая середняков чемпионатов топ-пятерки, а к Федецкому был большой интерес в Бундеслиге, в частности, со стороны "Аугсбурга" и "Вердера", а также французского "Бордо", но в итоге футболист остановил своей выбор на "Дармаштадте".
Что значит снижение? В днепре им уже не платили, они без зарплаты сидели)) Это ж не трансфер, а переход свободного агента без какой-либо зарплаты. Думаю, если б они могли остаться в Днепре с прежней зарплатой - то никто б никуда и не перешел.
интересно было бы глянуть на что такое есть "значительное понижение зп" для футболиста, небось как "значительное повышение зп" для обычного человека... на уровне junior java dev?
Зато вовремя и без задержек в 11 месяцев