24 липня 2016 11:10
7

Почему первые шаги Фонсеки в Украине вызывают уважение

Игорь ЛИННИК, «Футбольный клуб»

Новый тренер «Шахтера» Паулу Фонсека притягивает все больше внимания к своей работе, попутно вызывая уважение и к своим действиям. Почему?

Например, неделю назад, потерпев локальную неудачу в суперкубковой схватке с киевским «Динамо», он спокойно пережил ее, объективно оценив то, что происходило на поле и, даже если был чем-то недоволен, оставил эмоции при себе. На публике тренер предстал взвешенным, продемонстрировал уважение к своим игрокам, соперникам и всем остальным.


В эту пятницу «Шахтер» выиграл, добившись легкой победы над малоопытной «Зиркой». Но Фонсека, комментируя ход игры, остался в такой же степени взвешенным и рассудительным человеком. Довольным результатом, но и трезво оценивающим тот путь, который его команде еще предстоит пройти. Его доводы аргументированы и основательны. Он спокоен и своим поведение наверняка внушает уверенность всем, кто рядом с ним.

Такой специалист не может не вызывать уважения!


Я думаю, он ставит перед собой очень серьезные задачи, и его внутренняя планка высока. А значит, ему нет никакого резона рассматривать через увеличительное стекло какие-то локальные свои заслуги. Он не мелочится, потому что его планы простираются дальше.


Обойти на дистанции команду амбициозного Фонсеки будет очень непросто. Но такой вызов пойдет на пользу и тем, кто надеется все-таки опередить «Шахтер».

Почему первые шаги Фонсеки в Украине вызывают уважение. Потому что он похерит Шахтер а нам это на радость )))
Если-бы начал выбрасывать шапку на поле тогда был бы другой разговор!
А еще убрал Рахитского ))
возможно даже поддерживать буду шахтер в ЛЧ, пока что тренер не давал поводов ненавидеть, + в карму отношения к ним добавил
но еще далековато конечно до нейтрального отношения к ним
а если еще уберет рака и кучера полный респект
Другой менталитет - не цыгана! Оказывается что и судейство со слов Фонсеки, и которое так критиковал Луческу, у нас не такое уж и плохое...
Сховати
Praktik, дело не в менталитете, а в воспитании. Что мама с папой заложили. Сразу видно, что человек интеллигентный и образованный по тому, как он себя держит, говорит и ведет себя. Это не цыганский шаромыжник с окраины Бухареста.