4 липня 2016 19:54
2

Дмитрий СЕЛЮК: "Гвардиола позвал Зинченко? Он уже приглашал Чигринского в "Барселону"

Дмитрий Селюк, агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре, скептически отнесся к переходу Александра Зинченко в английский клуб.


– В мае этого года вы назвали информацию о переговорах Зинченко с "Манчестер Сити" желанием агентов футболиста набить на него цену. Что скажете теперь?


– Я не понимаю этого трансфера. Одно дело идти играть в "Манчестер Сити", а другое дело – сидеть или просто сходить туда для галочки.


– Не верите, что Зинченко будет играть за "горожан"?


– За молодежную команду? Или газоны убирать? Зачем он туда пошел?


– По словам агента Зинченко, футболиста хочет видеть в "Манчестер Сити" сам Хосеп Гвардьола?


– Ну-ну… При всем моем уважении к Гвардьоле, он только-только пришел в клуб. Ему надо давать результат. Ну какой Зинченко? Вы чего?

– Ваш скепсис по отношению к украинцу никуда не делся.


– Да я реально смотрю на вещи. Говорите, Гвардьола его хочет? Он уже как-то позвал в "Барселону" Чигринского, каталонцы выложили 25 миллионов, а тот провел всего пару матчей. И я потом улаживал эту ситуацию. Ахметовсогласился забрать защитника назад и даже вернуть какую-то сумму "Барсе". А то бы 25 миллионов вылетели в трубу… СЗинченко, правда, ситуация, проще. Не думаю, что речь идет о каких-то суммах. Сколько ему, кстати, лет.


– 19.


– Ну вот. Он даже за молодежку "Сити" не сможет играть в Лиге чемпионов.


– Агент футболиста говорит, что они думают только про основу, и Зинченко готов конкурировать с другими исполнителями.


– С Де Брейне? Вон оно что… Можно предполагать все что угодно. Но только шейх скажетГвардьоле: "Ты с ума сошел? Я за Де Брейне отдал 80 миллионов, а ты выпускаешь Зинченко?" Я еще не уверен, что они выиграют суд у "Шахтера".


– Если проиграют, то?...


– Последует компенсация, да еще и штраф.


– Англичане пишут, что "Манчестер Сити" отдаст Зинченко в аренду в голландский клуб. Это реальный сценарий?


– Вот в это можно поверить. Но вот объясните мне такую вещь: зачем Зинченко идти в "Манчестер Сити", если можно сразу уехать в Голландию из России и там уже расти дальше? Допустим, его отдадут сейчас в аренду в ПСВ или НЕК. Но на него там не будут рассчитывать. В Голландии делают ставку на своих ребят, чтобы их потом подороже продать. А взять у "Ман Сити" футболиста на полгода – это так, для галочки…


– Яя Туре, кстати, уходит из "Сити"?


– Почему же? Он остается. Вот и возникает вопрос. Яя Туре,Насри, Де Брейне, сейчас Гюндоган приходит. Ну где вы найдете место Зинченко?


– Как дела у Бориса Ротенберга?


– Пока неопределенность. Нужно понять, что хочет "Динамо"– нужен им Борис или нет.


– Сам Борис хочет в аренду в Австрию?


– Это был бы неплохой вариант. Но Борис боец. Он мог бы отдыхать. А он играл на Кипре, в "Динамо", взял серебро с"Ростовом". Он не боится трудностей.

Селюк-балабол!
пуситолкер