2 липня 2016 15:41

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Сейчас у Италии нет звёзд в атаке, но как бежит эта команда в контратаки"

Бывший полузащитник московского «Спартака», днепропетровского «Днепра» и сборной Украины, двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, а ныне один из наставников харьковского «Металлиста» и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Максим Калиниченко сделал прогноз на матч Германия – Италия. Это четвертьфинальная встреча чемпионата Европы по футболу. Она состоится в субботу вечером на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо. Наш эксперт предполагает, что в предстоящем матче будет забито минимум три мяча.


- Очень мне хочется, чтобы Италия вышла в полуфинал. Но тяжело им будет провести две игры подряд на максимальном уровне концентрации. Хотя Италия на этом чемпионате не экономит силы, выкладывается без остатка. Вспоминаю 2006 год, когда играл против итальянцев на чемпионате мира, меня поразило то, как визуально мало двигаются. Всё настолько грамотно. Все перестроения по щелчку. Один Гаттузо мотался по всему поля. А Тотти будто бы и не вспотел. Сейчас у Италии нет звёзд в атаке, но как бежит эта команда в контратаки. По 4-5 человек вбегают в штрафную, и там ищут мяч, замыкают, добивают. Бегут до конца.

Немцы, конечно, очень мощное впечатление оставляют. Пока они даже особенно не выкладывались. Но ставить на них победу, им традиционно тяжело даются матчи с Италией на крупных турнирах.