26 червня 2016 09:33
29

Ринат АХМЕТОВ: "Президент ФФУ Павелко должен взять вину за провал сборной Украины на себя"

Владелец «Шахтера» Ринат Ахметов призвал президента ФФУ Андрея Павелко к ответственности за неудачу сборной Украины на Евро-2016.


«За 20 лет президентства в «Шахтере» я всегда придерживался позиции, что если команда побеждает, то это заслуга тренера и футболистов, а если проигрывает, всегда виноват только я – президент клуба.

Павелко обвиняет в провале сборной журналистов. Это ноу-хау Павелко. Президент федерации должен набраться мужества и взять всю вину на себя. Если тренер сборной хороший, значит, у ФФУ хороший вкус, если тренер плохой, значит, федерация ошиблась, эту ошибку должен признать президент ФФУ.

Когда Павелко вместо своих прямых обязанностей начинает рассуждать, что клубы в следующем сезоне будут меньше инвестировать в футбол, я хочу сказать, что для того, чтобы давать оценку, кто и сколько будет инвестировать, нужно самому лично вложить хотя б один цент. Я знаю достаточно инвесторов, которые многие годы вкладывают в украинский клубный футбол свою душу, средства. Но я не знаю инвестора по имени Андрей Павелко.

Функциональные обязанности президента ФФУ – развивать массовый футбол, соблюдать равные правила для всех участников соревнований, отвечать за сборную страны и нести персональную ответственность по этим направлениям», – сказал Ахметов.
Ну конечно - когда глава ФФУ не его, не карманный, то должен вину на себя брать :) Ау Ринат - а ты когда на себя вину возьмешь? Сам в Лондоне или на островах каких-то, а страна в полной ж...?!
Ахметов ты должен взять вину на себя за то как сейчас живет украинский народ!
Ты вначале все свои делишки возьми на себя,потом про футбол советы давай
На *** с Украины мразь рыжая, еще пасть раскрывает тут колаборант .
О и это мудачьё решило потявкать напомнив о себе. Да ты мразь возьми сначала ответственность за то что ты наделал у себя дома в дон.области а потом открывай свою гнилую пасть на других!
Формально ахмєт правий в тому, що начальник ФУФи винуватий, бо треба було жорсткіше вимагати конкретного результату з тренерів і команди. Але присутність кротів у збірній проштовхував, я так думаю, сам ахмєт - тоді відповідальність за відсутність результату лежить на ньому - його кроти все перерили і не грали!
Сепарское говно решило сделать виноватым Павелко. Просто смешно. А то что Фоменко выбирала федерация во главе с Коньковым ставлентком сепарского говна он почему-то не уточняет. И какие такие деньги ты гвноед вкладывает? Те что ты у государства украл. Это ты собственные называешь ? Ну и напоследок что то ты не рассказываешь как перед евро что половина игроков которые обосрались воспитанием Шахтера. ????? Как перед евро так Шахтер пиздец кузница игроков а как обосрался так Павелко виноват. Ну ты и гандон......... Просто тварь......

А Ахметов возьмет ответственность за провал сборной на себя, ведь в большинство игроков, выступавших в сборной на ЧЕ, были из "Шахтера". И что они показали?
рыжий хочет своего президента ФФУ например попова или стороженка
статут, мабуть, прочитати важко(з приводу "гнать-всі вон-з моста"), а взагалі цей пост татарина для того, щоб таки не втрачати впливу і показати, що "хто платить, той дівчину і крутить"