24 червня 2016 14:15
2

Андрей ПАВЕЛКО: "Никто не может сказать, что федерация "держит" позицию "Днепра", "Шахтера" или "Динамо"

Президент ФФУ Андрей Павелко — о финале Кубка Украины во Львове.


«Вас не устраивает финал Кубка во Львове? Может, исполком ошибся. Бывают ошибки, все мы люди. У нас сейчас в стране очень непростая ситуация, чтобы принимать решение на год вперед. Есть предложения? Подавайте в письменном виде. Я вам скажу ни одного обращения или предложения ни по конфликту Ярмоленко — Степаненко, ни по проведению финала Кубка не было. Давайте свои предложения, будем дальше вести диалог. Сегодня это только устные философские мысли. Я предлагаю излагать их в письменной форме. Если мы хотим что-то поменять и сделать, это не должны быть только разговоры.


Сейчас не время для войны. Никто не может сказать, что Федерация „держит“ позицию „Днепра“, „Шахтера“ или „Динамо“. Мы должны понимать, что финансовых гонок уже не будет. Есть другие вызовы. Мы говорим не о наказании футболистов, а о реформировании всей системы футбола — Первой, Второй лиги, детского. Я искренне считаю, что без инфраструктурной стратегии будущего у нашего футбола нет. В ближайшие время мы презентуем вам контракт с немецкой компанией, которая занимается изготовлением искусственных полей. Было предложение из Бельгии, но мы выбрали лучших из Германии. Пора всем сесть за стол и работать и не переходить на дрязги», — сказал Павелко.

ну да лучше бегать первой и второй лиге по болоту, но зато не как у кротов
Если бы не были под каблуком у кротов не повелись бы на ихнее предложение 12 команд. Не делал бы ставку на кротов и кацапов в сборной. На искусственном покрытии совсем другая сцепка чем на травяном. В работу вступает другая группа мышц. Поэтому часто на искусственном покрытии травмируются.