21 червня 2016 21:29
4

Руслан РОТАНЬ: "Хотелось показать свое лицо. К сожалению, не получилось"

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, признанный лучшим игроком матча с Польшей, прокомментировал поражение от Польши.


- Вы стали игроком матча. Насколько это важно для Вас на фоне вылета Вашей команды?


- Спасибо УЕФА за признание, мне очень приятно. Мне очень хотелось сегодня себя проявить, но еще больше хотелось, чтобы команда одержала победа. Мы досрочно вылетели из турнира и хотелось показать свое лицо. К сожалению, не получилось.


- Фоменко сказал, что атмосферу в команде наладить не удалось. Можно узнать, какие меры принимались?


- Когда есть негативный результат, можно найти много причин. Наверное, можно говорить и об атмосфере, но она была у нас хорошей. И я бы не говорил об атмосфере. Все ребята нашли общий язык и здорово провели время. Просто каждый футболист должен разобраться в себе - кто-то на психологическом уровне, кто-то на спортивном. Этой целостности нам и не хватило. Но мы получили хороший опыт, и у нас есть очень хорошие молодые игроки. В будущем вы увидите Украину только сильнее.


- Что говорил тренер после матча в раздевалке?


- Он поблагодарил нас за работу. Сказал, что в сегодняшней игре ему за нас было не стыдно. К сожалению, мы сами себе сделали такой результат. Его нужно принять. Наверное, сейчас на нас посыпется критика, но каждый футболист должен это пережить и начать работать. Где-то критикуют, где-то хвалят.


- Вам не кажется, что на этом Евро молодые игроки сыграли лучше, чем те, на которых делалась ставка?


- Такие турниры - это огромное психологическое давление. На молодого игрока, наверное, ничего не давит. Он понимает, что в будущем у него будет много таких соревнований и действуют психологически более раскованно. А тем игрокам, на которых делалась ставка, надо отдать должное - они пытались, но психологически это очень тяжелый турнир. Когда критикуется каждое неудачное движение, это тяжело. Опытные футболисты знают, как это переносится. Некоторым это мешает. Кто из-за этого не переживает, тем справиться легче.




Все ВЫ ГАНДОНЫ!!! так обосраться, на*уя было ваще выходить на ЕВРО???
ну че, своё лицо вы показали.
Руслан сегодня отыграл очень-очень неплохо. В пропущенном голе виновата защитная линия, а персонально скорее всего Кучер. вообще защищаемся мы плохо. Те же немцы кроме тех двух могли забить еще штук пять. Да и сегодня в первом тайме Левандовский должен был забивать, когда выходил одни на один из-за того, что Федецкий вовремя не выровнял линию, и во втором не помню кто из поляков тоже выходил один на один из зоны Федецкого, который не успел вернуться, а его зону никто не подстраховал.
"Здорово провели время"-вот и цель достигнута! Слов нет...