4 червня 2016 14:49
2

Владимир ГЕНИНСОН: "В следующем сезоне в УПЛ будет 12 команд"

Президент УПЛ подвел итоги прошедшего сезона и рассказал о сезоне грядущем.


"Со спортивной точки зрения, прошлый сезон я бы отнес к достаточно непредсказуемому и интересному. Была борьба за первое место, за третье, за попадание в еврокубки. Появилось очень много молодых и талантливых футболистов, которые буквально на глазах стали игроками основных составов. К негативу, скорее всего, следует отнести проблемы с задолженностями в клубах и большое количество подозрительных матчей. Надеюсь, что все необходимые следственные действия будут предприняты и в случае установления вины, нарушители будут наказаны. По крайней мере, в этом сезоне появился важный инструмент борьбы с договорными матчами — антикоррупционный закон, внедренный президентом ФФУ Андреем Павелко. Поскольку мне пришлось входить в курс дел посреди сезона, многие решения уже невозможно было изменить. Поэтому я постарался как можно скорее начать воплощать свою предвыборную программу, готовиться к предстоящему сезону и параллельно запускать процесс создания нового бренда лиги.


"Металлург" Запорожье, как известно, был исключен из соревнований. Две команды не получили официально аттестат — это "Металлист" и "Говерла". То есть, осталось 11 команд. Относительно "Волыни". Действительно был продлен срок аттестации для этого клуба. Сейчас очень много муссируется в прессе о представлении или непредставлении "Волынью" документов на аттестацию. На самом деле, лучане подали все документы вовремя, кроме финансовой отчетности за задолженности. Перед ФФУ была большая задолженность как по арбитраж в 957 000 гривен, она была погашена до 30 мая. Была большая задолженность, более 900 000 гривен, перед КДК, она также была погашена. Была погашена задолженность перед всеми футболистами, которые находятся на территории Украины. Финансовая отчетность была передана в Комитет по аттестации, и он уже принимал решение. На данный момент у нас есть 11 команд Премьер-лиги и двенадцать команда, "Зирка", поднимется по спортивному принципу как победитель Первой лиги", — сказал Генинсон.


Опять эти еврейские штучки, Волынь должна своим бывшим игрокам и допускается к чемпионату, тоже самое с Днепром, но на это закрыват глаза...
Будем чемпионат играть по крототваренской схеме...