1 травня 2016 22:37
61

Тарас СТЕПАНЕНКО: "С Ярмоленко встретимся в сборной, но моя дружба с ним закончена"

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко в интервью программе "Великий Футбол" рассказал о своем видении инцидента с Андреем Ярмоленко, после чего оба игрока были удалены с поля.


- Мы забили третий мяч, ребята радовались, я подбежал, показал эмблему "Шахтера", так как мы играли дома и были хозяевами стадиона - все так делают во время дерби в чемпионатах. Не было никакого знака неуважения к "Динамо" или их болельщикам. Я не сказал ни одного слова - хотите, смотрите сколько угодно повторы, сурдопереводы и прочее.


Я показал эмблему своей команды, эмблему своего клуба, который я люблю и уважаю, и спокойно побежал на свою половину поля. Сначала меня один ударил исподтишка, потом второй, я встал и побежал дальше. За что я получил желтую карточку, не знаю. Сказали, что я спровоцировал. Но я же не заставлял человека бежать и бить меня по колену. Слава Богу, что нога была не опорная, так бы мне он сломал колено. Если я не ошибаюсь, это был Ярмоленко. Тогда я скажу на всю страну, что моя дружба ним закончилась. Я простил эпизод с футболкой в сборной, не хотел конфликта - может, на эмоциях так случилось. Но сегодняшний эпизод был умышленным, и человек просто мог сломать мне колено. Встретимся в сборной, дай Бог, все будут здоровы, но моя дружба с Ярмоленко закончилась.

- Как вы будете играть вместе в сборной?

- Это уже не моя проблема. Есть тренеры, пусть они решают. Я свое мнение сказал.


- Сможете играть в одной команде?


- Когда на поле одна команда, я отдам за нее все силы. На поле я не обязан ни с кем общаться и поддерживать дружеские отношения. Это мое личное дело. Сначала один раз, потом второй, если человека жизнь ничему не учит...

Поведінка Ярмоленка-це ганьба! Він, як і Степаненко заслужили своєю грубістю вилучення значно раніше того епізоду, який привів до вилучення. Саму гру коментувати немає сенсу. Її не було! Такого приниження і відвертого плювка не заслужили вболівальники.
Сховати
Тарас, Він за тебе, дебіла, вступився. Щоб всілякі сєпари, які відпочивають в Криму, не тикали тобі емблему гавноклубу в очі. А ти слину пускаєш, ганьба тобі.
Сховати
HIM, он показал себя гнилым человеком, если бы он гол забил, тогда бы он вступился, это футбол все таки...Хотя за Ярмоленком раньше такого не наблюдалось...
HIM, якщо це Ваш рівень дискусії, то мені Вас шкода. І повірте, за себе я сам ще в силах постояти. А Ярмоленко, ким би він не був і в якому клубі не грав, опустився до рівня тих, кого Ви так ненавидите. Треба вміти гідно тримати удар, яким би принизливим він не був. А так-це прояв безпорадності, як на полі, так і поза ним. Вам Миру в душі і поміркованості! Христос Воскрес!
О чем речь идет? Ярмоленко прав? Свои амбиции нужно на поле показывать, а он поступил как раз в стиле Шахтера, ударив из подтишка. Степаненко в первом тайме играл не красиво, но это были игровые моменты...
Сховати
Прежде всего нужно быть человеком...Ярмоленко лучше бы хоть раз обыграл Шевчука, хотя его грамотно перекрыл Шахтер, но все таки о нем говорят как о ТОП футболисте, про Барселону....А он с 37 дядей без практики справится не может...
123456789, а не послать бы тебя нахер,цифровое ты существо,может лучше на териконы не?
Сховати
forog, одноклассников своих посылать будешь. А на терриконе болельщику ДК нечего делать.
Сховати
123456789, это ты,что ли болельщик Динамо? с такими друзьями и врагов не надо
Сховати
forog, то есть справедливая критика ДК делает меня болельщиком Шахтера?я правильно тебя понял?
Сховати
123456789, мне все равно,болельщик ты ДК или кротов,со стороны выглядит как будто кротов
Аватарку он свою показал, а вот Дэн, помницца, мою аватарку показывал. И ничего, не били Дэна исподтишка. Цыган там что-то пожужжал и всё.
Миля рты кротоболелам закрывал и эмблему показывал. Тоже не били, рахмет только ругался и просил имса наказать негодника.
Я не обвиняю Ярмоленко. Я его поддерживаю. Его поступок показал, что он единственный в команде, кто принял близко к сердцу этот позор. Он настоящий спортсмен. Остальным было наплевать.
Сховати
Ох, щас польются реки крови... Ярмола сам и создатель и воплотитель этого ПОЗОРА. Самого себя надо было бить. Желательно по яйцам, чтобы напомнить себе, что они должны там быть.
Сховати
Макс, Ярмола единственный человек на поле, кому было не пофиг, что болел, ради которых играет его клуб мокают в говнище. Гаттузо за такое в рожи давал не раздумывая. Гаттузо весь мир признал эталоном борца с клубом в сердце.
Сховати
lion_ts, где? Покажи, где Гаттузо хоть раз ударил исподтишка соперника??? Что ты несешь? Ты сравниваешь гопника с рыцарем без страха и упрека! Извини, но ты предвзят, а я слишком эмоционален. Мой Клуб извозили в дерьме и главный в этом деле оказался тот, на кого больше всего надежд. Это позор. Я ненавидел срну и кучера за их подколки, удары и т.д., но всегда был горд, что мы выше этого всего. А теперь и не знаю могу ли я их судить...
Сховати
уроки лучше учи, чем тут поносить!!!
Сховати
Dynamix, Мимо кассы, сынок:) Твой излюбленный ход не срабатывает, ищи другие
Макс, А где он ударил исподтишка? - Степаненко насрал и убегал из зоны максимальной концентрации игроков Динамо. Ярмоленко бежал ему наперерез, и Степаненко видело, что Ярмоленко бежит на него. Удар по ногам был в момент, когда Степаненко поровнялся с Ярмоленко. Удар был не из-за спины. И после удара Ярмоленко не побежал за спины своих одноклубников.

И да, ты видимо не видел матча Милан - Тоттенхэм, но Гаттузо, пребывая в ранге капитана, придушил тренера шпор, который ему годился в отцы. Как по мне, то это проступок куда бОльший, чем сегодняшний от Ярмоленка.
Сховати
lion_ts, Лион, ты хороший парень, но ты не прав.
А Гаттузо всегда стоял лицом к лицу, и даже в том матче.
Макс, ты написал все то,что у меня в душе мешает мне уснуть.
Полностью прав.
Макс, ты написал все то,что у меня в душе мешает мне уснуть.
Полностью прав.
Кстати, Ярмолу могут дисквалифицировать надолго, кроты будут педалировать этот момент. А кротам в Севилье я желаю поражения, мордой в грязь.
Сховати
Седой, будут в АПЛ его пытаться достать)....
Сховати
Какое АПЛ после таких выкрутасов?:))
Прогнозирую, что на ЧЕ Ярмола провалится и никуда не уедет
Сховати
Макс, прогнозирую что вы сюда насрать пришли
Макс, ты дятел! у меня все!!! спасибо. ушел спать
степан тарасенко , вам в сборной не место ,потому что вы бревно по сравнению с ярмолой и гармашем,едьте дальше в крым сука о дыхать, там вас любят подстилок
Ярмола чудак, я бы с этим уё....ом вообще дружбы не начинал. Это чмо ущербное.
Сховати
Седой, Да какая дружба, что ты несешь, была очередная команда фас, не думаю что Андрей дружил с этим ущербом, которое дерби до дерби провоцирует драки. А сейчас твой дружок Степа в конце сезона поедет отдыхать в КРЫМ, и все будет хорошо.
кроты этим все сказано...а просто так ни кто бы не стал накидываться на этих удодов... получили по заслугам.
кстати, помню кротовье кваканье после жеста Милевского) Ждем "наказания" Степаненки от Палки за сегодня :)
цыганская команда ,цыганские провокации,3-0 вам в испании хай буде
)