28 квітня 2016 23:09

Алексей ЩЕБЕТУН: "Динамо" никогда не может быть довольно ничьей"

Автор гола в ворота «Олимпика» U-19, нападающий Алексей Щебетун поделился впечатлениями от матча.


- Алексей, сегодняшний матч выдался непростым?

- Действительно, это был тяжелый для нас матч. Поначалу мы взяли игру под свой контроль, но потом не знаю, что случилось. Где-то не удержали, пропустили такой неожиданный гол. Да и соперник нам подобрался такой, который не очень любит играть в футбол, на поле было больше борьбы, чем футбола. Но мы сами упустили свой шанс выиграть.

- Следствием чего стал твой гол?

- Мы убежали в быструю контратаку. У нас было несколько таких контратак. Хорошо выбежали, правильно распорядились мячом и забили.

- Еще несколько твоих голов не засчитали, претензий к арбитру нет?

- Если не засчитали, значит справедливо. Судить игру – не моя работа, моя задача – забивать голы.

- Что изменилось, когда команда осталась в меньшинстве?

- Да ничего особо не поменялось, была такая же борьба. Правда, в конце матча ребятам было тяжело играть на искусственном поле, сказывалась усталость.

- Тяжело играть по два матча в неделю?

- Да, тяжеловато. Некоторые наши ребята играют еще и за дубль, помимо U-19. Конечно, нелегко, но это наша работа, мы должны ее добросовестно выполнять на футбольном поле.

- Можно сказать, что выездная ничья с одним из прямых конкурентов, учитывая матч в запасе – не такой уж плохой результат?

- Я бы так не сказал. «Динамо» никогда не может быть довольно ничьей, в игре с любым соперником. Матч в запасе – это хорошо, но нужно побеждать в каждом матче и становиться чемпионами!