26 квітня 2016 17:45
8

Игорь СУРКИС: "Наши политики должны мирно договориться о прекращении того, что сейчас происходит на Востоке Украины"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, рассказал об этом мероприятии и поделился своим видением ситуации в стране.


- Само мероприятие не очень приятное. 30 лет назад нас постигло суровое испытание, и отцы этих маленьких деток встали на защиту всех нас вместе взятых. Мы прожили 30 лет, многих это не коснулось, многих коснулось... Я смотрю на этих детей, и мы обязаны помогать. Футбол - это хорошо, команда выходит на футбольное поле, бьется для своих болельщиков, дарит радость, но без таких встреч никаких побед не будет. Мы должны помогать, и мы помогаем. Делаем это не публично, не афишируем, но наши двери всегда открыты не только для этих детей.


У нас создано специальное подразделение, которое отвлекается на такие вещи, и я надеюсь, что мои сотрудники всегда будут чувствительны к таким вещам и будут помогать детям, чтобы они росли здоровыми в обществе, где нужно пройти очень тяжелое испытание, так как идет война, и не за что гибнут наши молодые ребята.


Политики должны сесть за стол переговоров и каким-то образом все это закончить. Я как президент клуба, человек, который что-то отдал этой стране, считаю, что только политики должны закончить эту войну, чтобы наши ребята ни в коем случае не гибли, и ни один человек не был ранен. Я не знаю, какими должны быть условия этих переговоров, но я смотрю и думаю, что наши политики должны мирно договориться о прекращении того, что сейчас происходит на Востоке Украины, чтобы мы могли приезжать на "Донбасс Арену" и играть с "Шахтером". Чтобы никто не говорил, что мы играем в неравных условиях. Мы не развязывали эту войну. Я имею в виду "Динамо". Я хочу, чтобы мы жили в мирной, цивилизованной стране.

Лучшие умы всего мира более двух лет думают,как всё быстро закончить,но результат- налицо,к сожалению. Пока об этом можно только мечтать.
Делай то,что должен делать-содержи команду,помогай детям и т.п.,и тебе зачтётся,а мы благодарим.
краще б він мовчав.
мирно, т.е. принять условия сепаров и кацапов и вытереть ноги о память о Героях и их подвиге?? Договаривать нужно ИМС
Сховати
sashko, нет блин, пусть продолжают гибнуть наши парни...
Суркис явно не имел ввиду пойти на уступки тем мразям, он имел ввиду мирное дипломатическое решение! или думаете у нас хватит мощи что бы вынести всех быстро и без потерь?
Сховати
Серега, чтобы мы тут не ссорились ИМС нужно яснее изьясняться
Сховати
sashko, не нужно делать из мухи слона! тем более зная что пресса выдумывает многое, или что то упускает и смысл всего теряется! и слово мирное решение ситуации это не прогнуться под кого то! хватит быть как в каменном веке
sashko, а что разжевывать всем "умным"...ребята гибнут, за что? за ту кучерявую мразь, все кто там давно хотят прекращения войны
Сховати
артем, кучерявая мразь, считаю, тот кто кучеряво рассказывает про выгоды капитуляции