24 квітня 2016 12:34
6

О том, почему Юрий Вернидуб не поедет в Россию

Наставник "Зари" в программе "Моя гра" откровенно высказался о своем отношении к политической ситуации и о своей любви к Украине


- Если позовут в Россию, не поеду однозначно. У меня врагов там нет, есть много друзей, особенно в Санкт-Петербурге. Родственники жены приезжают сюда и видят, что здесь нет ни хунты, ни "бендеровцев", ни карателей.

Я когда включая российское телевидение, я удовольствие получаю. Именно удовольствие от этих Киселевых, Соловьевых - это просто супер! Для меня это как наша "Наша Russia".


Когда начались все эти события, были звонки и из Москвы, говорили, что есть варианты принять "Мордовию", но я ответил, что не поеду. Не хочу, не поеду. Почему? Просто не хочу! Чтобы не углубляться в политику, просто отвечу - не хочу! Украина это моя страна. Родина это там, где ты родился. Я родился в Украине. Не НА Украине, а В Украине. И надо ее любить, какая бы она не была. Да и как ее можно не любить, если мне это страна дала все! Я здесь родился, вырос, выучился, играл в футбол и стал тренером. Я балдею от нее и лучше страны я не вижу.

Все ж таки вчинки визначає характер, ким і яким ти є. Йому ж теж треба "семью кормить", але ж є щось більше. І це достойне поваги.
І як профі - молоток, спец. Зараз "Зоря" - бойова одиниця. Чесно кажучи, навіть потрохи вболіваю за них. ))
Юрію - успіхів!
Приємно, вдвічі приємніше, що земляк. Успіхів!
"запилю лайк" за такие слова!
-"Я балдею от нее и лучше страны я не вижу."
Золоті слова!
Як можна не любити її степи, ліси, гори, ріки, людей, мову і особливо- пісні.
Уважуха !
Красава, респект.