20 квітня 2016 11:52

Славен Билич: "Я не Махатма Ганди и не буду лгать: хотел бы, чтобы мы зарабатывали пенальти. Нырки? Иногда я бы не возражал"

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился мнением о нырках после того, как форвард «Лестера» Джейми Варди был удален с поля за симуляцию в матче 34-го тура чемпионата Англии (2:2).


«Когда твой игрок входит в штрафную соперника, хочешь, чтобы он ассистировал партнеру или бил по воротам. Его первой мыслью не должен быть поиск контакта.


Я не Махатма Ганди и не буду лгать, я хотел бы, чтобы мы зарабатывали пенальти. Наш клуб не хотел бы иметь такую репутацию, но иногда я бы не возражал против подобных вещей. Хотя я горжусь тем, что мы не такой клуб, который делает что-то в этом духе.


Нырок Пайе? Там был контакт, легкий, но был, и он был сзади. С моей точки зрения, если игрок падает после контакта, особенно контакта сзади, он не видит соперника и не ищет контакта. Иногда, вы чувствуете контакт и падаете. Для меня эта ситуация отличается от нырков, так что это не был нырок», – сказал Билич.