9 квітня 2016 12:33

Суарес: "Назвал Эвра негритенком и похлопал по затылку. Я так друзей называю"

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес вспомнил о скандальном эпизоде, произошедшем во времена его выступления за «Ливерпуль». В 2011 году После матча с участим «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» выступавший тогда за манкунианцев защитник Патрис Эвра сказал, что в одном из игровых эпизодов Суарес позволил себе расистские оскорбления в его адрес. В последствии уругваец был дисквалифицирован на восемь матчей.


«Патриса Эвра подговорили всё это рассказать. Я знаю это от игроков «Юнайтед». Они были в раздевалке, обсуждали меня, и ему сказали: «Эй, ты же можешь обвинить его в расизме!». И он вышел и пожаловался. Да, я назвал его негритёнком и похлопал по затылку. Я так друзей называю. Все заговорили о том, что я расист и что это было оскорбление. Но я ни разу в жизни не говорил оскорбительного слова «ниггер». Тогда я его вообще не знал. Я сразу даже не придал этой ситуации особого значения», — поведал Суарес, который также вспомнил о неудачном рукопожатии с Эвра в следующей игре.

«Он держал руку прямо, все проходили мимо и пожимали её. А когда подошёл я, он резко опустил руку, а потом схватил мою. И стал показывать на меня другой рукой. Это было просто смешно. Да мне было всё равно, здоровается он со мной или нет», — поведал уругвайский форвард в интервью Monte Carlo TV.