31 березня 2016 23:02
1

Даценко: "ФФУ и ПФЛ должны своевременно напоминать клубу о дисквалификациях за 2013 год, а не за 15 часов до начала игры"

Новичок «Оболони-Бровара» Сергей Даценко рассказал о дисквалификации, из-за которой пропустил матч предыдущего тура Первой лиги с «Авангардом», а также поделился мыслями о предстоящей игре с «Горняком-Спортом».


«Дисквалификация, как оказалось, перенеслась еще с 2013 года! Тогда, в матче Кубка Украины за ФК „Полтава“, я получил красную карточку, из Кубка мы вылетели, а я поехал играть за границу... Как мне объяснили, ФФУ должна была отправить эту одноматчевую дисквалификацию вместе со мной за границу, но не сделала этого, и, когда я вернулся на родину, она постигла меня здесь. Причем со временем она превратилась в дисквалификацию на любой один матч Кубка или чемпионата — без разницы.


Конечно, я очень расстроился, когда узнал, что не смогу сыграть с „Авангардом“. Еще более обидно было от того, что узнали мы об этом за сутки до начала игры, ведь я готовился, команда готовилась, а наши футбольные органы подали информацию за сутки до старта поединка! Это непрофессионально! Расстроился настолько, что пришлось идти в спортзал и бить боксерскую грушу, чтобы „выпустить пар“.


Мы обратились в ФФУ, и вот они объяснили все то, что я уже сказал выше. Я сам играл последние матчи в чемпионате Украины еще в сезоне-2013/14, и уже прошло два года с тех пор, поэтому неудивительно, что я забыл тот кубковый матч в составе „Полтавы“... Впрочем, такие органы, как ФФУ и ПФЛ, должны своевременно напоминать клубу о таких вещах, но отнюдь не за 15 часов до начала игры... Они поставили нас в тупик!


Матч в Комсомольске? Мы уважаем любого нашего соперника, однако настраиваемся только на победу в каждом поединке, ведь по-другому и быть не может! Ожидаю интересную игру! Пересмотрели последний матч „Горняка-Спорта“ — боевая, агрессивная команда! Однако нас больше интересует своя игра», — отметил Даценко.

"Реал" из Мадрида с тобой совершенно согласен